Elezioni, ecco l'elenco di tutti gli scrutatori di seggio

Pubblichiamo l'elenco dei cittadini che sono stati sorteggiati per fare gli scrutatori di seggio alle prossime elezioni politiche il 24 e 25 febbraio 2013

Pubblichiamo l'elenco dei cittadini che sono stati sorteggiati per fare gli scrutatori di seggio alle prossime elezioni politiche il 24 e 25 febbraio 2013

NOMINATIVO DESSEZIONE PLESSO INDIRIZZOSEZ DESCOMUNEPROVLAV
PICCOLI MARTINA SEZIONE 1 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
COGNI ALESSANDRA SEZIONE 1 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
PEZZA ELISABETTA SEZIONE 1 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
FERRARI LORENZO SEZIONE 1 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
ZANINONI FEDERICA SEZIONE 2 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
MAIOCCHI MAURIZIO SEZIONE 2 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
RAPACCIOLI MARINA SEZIONE 2 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
SPELTA CLAUDIA SEZIONE 2 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
TOMMASI ADRIANA SEZIONE 3 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
BERTACCINI SARA SEZIONE 3 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
VENEZIANI GLORIA SEZIONE 3 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
BORSOTTI ALESSIO SEZIONE 3 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
ORICANI CLAUDIA SEZIONE 4 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
ROSSI NICOLO' SEZIONE 4 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
CHIAPPINI DAVIDE SEZIONE 4 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
GAMBINI ALESSANDRA SEZIONE 4 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
TAKHTA BORNIAN MARA SEZIONE 5 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
URACCHI DARIA SEZIONE 5 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
QUADRANA MASSIMO SEZIONE 5 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
ROSSI PAOLA SEZIONE 5 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
ANACLERIO VITO SEZIONE 6 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
TACCHINI DAVIDE SEZIONE 6 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
RICOTTA GERLANDA SEZIONE 6 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
SIGNAROLDI SIMONE SEZIONE 6 SCUOLA ELEM.'G.MAZZINI' VIA GREGORIO X n. 10 PIACENZA (PC)
MESSINEO FABIANA SEZIONE 7 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
RUGGERI ANDREA SEZIONE 7 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
ARGENTIERI LISA SEZIONE 7 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
SUZZANI ROBERTA SEZIONE 7 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
IMPARATO FLAVIA SEZIONE 8 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
ZANETTI GABRIELE SEZIONE 8 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
SCOTTINI ANGELO SEZIONE 8 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
CIVARDI ANNA CHIARA SEZIONE 8 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
ANTONIOTTI PAOLO SEZIONE 9 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
MARETTI ALESSANDRA SEZIONE 9 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
SALVA' GIANLUCA SEZIONE 9 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
SARTORI LUCIA SEZIONE 9 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
ZAPPALA' ADA SEZIONE 10 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
ROSSI DANILO SEZIONE 10 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
BOTTAZZI LAURA SEZIONE 10 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
BONOMI GIULIA SEZIONE 10 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
CAMPOLUNGHI LUCA SEZIONE 11 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
GRILLI CRISTINA SEZIONE 11 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
ALVISI GIORDANA SEZIONE 11 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
IADARESTA VINCENZA ANGELA ROSA SEZIONE 11 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
SCHIAVI ELENA SEZIONE 12 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
MONTENET ANNA SEZIONE 12 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
VALLA SIMONA SEZIONE 12 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
DE MARIA GIAN-LUCA SEZIONE 12 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
LANZONI ELENA SEZIONE 13 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
POGGI CHIARA SEZIONE 13 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
ANELLI ELEONORA SEZIONE 13 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
GOBBI MARZIO SEZIONE 13 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
SCHIAVI ETTORE SEZIONE 14 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
SARTI ROBERTA SEZIONE 14 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
DEMICHELI CARLO SEZIONE 14 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
BARONI MORENA SEZIONE 14 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
PRAZZOLI CHIARA SEZIONE 15 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
ROSSI MARCO SEZIONE 15 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
CERRA ANNA SEZIONE 15 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
MASTROIANNI GIOVANNI SEZIONE 15 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
GORRA ALESSANDRA SEZIONE 16 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
SOLARI SAMANTHA SEZIONE 16 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
BIELLA ELEONORA SEZIONE 16 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
BOSINI BEATRICE SEZIONE 16 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
FELSINA ANDREA LUIGI SEZIONE 17 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
DI NAPOLI SIMONE SEZIONE 17 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
MOLLICA PALMINA SEZIONE 17 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
CAPELLI FABIO SEZIONE 17 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
CASSANI CRISTIAN SEZIONE 18 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
CACCIAPUOTI CARMELA SEZIONE 18 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
PICCOLI FRANCESCO SEZIONE 18 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
BONGIORNI BARBARA SEZIONE 18 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
BERGONZI GIULIANA SEZIONE 19 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
DONELLI SIMONA SEZIONE 19 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
RICCARDI CAROLINA SEZIONE 19 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
MALACALZA SARA SEZIONE 19 SCUOLA ELEM.'G.ALBERONI' VIA GIULIO ALBERONI n. 49 PIACENZA (PC)
MAGNELLI EMILIO SEZIONE 20 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
MAZZEO MARIANELLA SEZIONE 20 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
POLLEDRI SARA SEZIONE 20 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
DEBE' MARIKA SEZIONE 20 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
MEZZADRI ANGELA SEZIONE 21 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
BARBIERI ALESSANDRO SEZIONE 21 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
BAROCELLI SIMONA SEZIONE 21 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
MIGNONI SIMONE SEZIONE 21 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
CROCI MARTINA SEZIONE 22 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
TOMASI PABLO ERNESTO SEZIONE 22 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
LOFARO LUIGI SEZIONE 22 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
TUGNOLI CRISTINA SEZIONE 22 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
MIRABILE MICHELA SEZIONE 23 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
BALDINI PIERO SEZIONE 23 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
TONGHINI FABIO SEZIONE 23 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
GENTILE CLAUDIO SEZIONE 23 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
DOSI MARCO SEZIONE 24 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
IANNUCCI BRUNO SEZIONE 24 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
CASSANO CINZIA SEZIONE 24 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
TIANO IVAN SEZIONE 24 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
ROSSETTI SILVIA SEZIONE 25 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
FARINELLI FABRIZIO SEZIONE 25 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
VITELLI JACOPO SEZIONE 25 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
BARBIERI DANIELA SEZIONE 25 SCUOLA ELEM.'P.GIORDANI' VIA PIETRO GIORDANI n. 11 PIACENZA (PC)
AURINO ELEONORA SEZIONE 26 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
ANGILERI SILVIA SEZIONE 26 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
PIERONI MOIRA SEZIONE 26 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
BADINI LUIGI SEZIONE 26 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
BRACESCHI ERIKA SEZIONE 27 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
MARCHESINI BARBARA SEZIONE 27 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
ROSSETTI STEFANO SEZIONE 27 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
TAINA CLAUDIA SEZIONE 27 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
BALLERINI MONICA SEZIONE 28 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
DOTTI PATRIZIA SEZIONE 28 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
CRAPAROTTA ANTONINA SEZIONE 28 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
TRIMARCHI ROSARIO SEZIONE 28 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
QUEIROLO VALERIA SEZIONE 29 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
AGNELLI GIONATA SEZIONE 29 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
DELPANNO MONICA SEZIONE 29 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
CIPELLETTI ANNA SEZIONE 29 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
SCARAMUZZA ORIETTA SEZIONE 30 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
CIOFFO ALBINO GEREMIA SEZIONE 30 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
FARINA SARA SEZIONE 30 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
BRAGA ELENA SEZIONE 30 SCUOLA ELEM.'A.DE GASPERI' VIA STRADELLA n. 45 PIACENZA (PC)
ROMA MARCO SEZIONE 31 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
GARENNA PIERPAOLO SEZIONE 31 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
ALDRIGHI CATIA SEZIONE 31 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
ADORNI SARA SEZIONE 31 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
MURACA MARIA CHIARA SEZIONE 32 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
RANZA MARIAFRANCESCA SEZIONE 32 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
CHERCHI GIOVANNA SEZIONE 32 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
RIGGIO GIULIA SEZIONE 32 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
FERRI GABRIELLA SEZIONE 33 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
DE PASCALIS ANTONELLA SEZIONE 33 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
AZZALI ANDREA SEZIONE 33 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
MONTANARI ELENA SEZIONE 33 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
VILLAGGI BARBARA SEZIONE 34 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
DELGADO MEDINA JACQUELINE SEZIONE 34 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
ANELLI BEATRICE SEZIONE 34 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
FERRANDI CHIARA SEZIONE 34 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
CONTI GIORGIO SEZIONE 35 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
TELLINI PATRIZIA SEZIONE 35 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
ROSSI GLORIA SEZIONE 35 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
GHIONI LUANA SEZIONE 35 SCUOLA ELEM.'S.ANTONIO' VIA EMILIA PAVESE n. 109 PIACENZA (PC)
SALIDU CRISTIANA SEZIONE 36 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
CURATTI BARBARA SEZIONE 36 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
PATTERI MARCO SEZIONE 36 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
RUSSO TIZIANA SEZIONE 36 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
CANNISTRA' ROBERTO SEZIONE 37 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
DELL'AQUILA MARTA SEZIONE 37 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
FAVA CECILIA SEZIONE 37 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
MARCHETTI MATTEO SEZIONE 37 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
MONTESANTI GIULIO SEZIONE 38 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
RONDA ANNA SEZIONE 38 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
RAPACCIOLI BIANCA SEZIONE 38 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
PIZZAGHI CECILIA SEZIONE 38 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
RONDINO STEFANO SEZIONE 39 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
DI LORENZO IRENE MARIA SEZIONE 39 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
CHIESA DANIELA SEZIONE 39 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
SORESSI ROSALIA SEZIONE 39 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
MARCO MASSIMO SEZIONE 40 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
MOLINELLI ALESSANDRO SEZIONE 40 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
SOLARI CHRISTOPHER SEZIONE 40 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
MILZA PAOLO SEZIONE 40 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
FIORENTINO MARIA SEZIONE 41 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
CALLEGARI CLAUDIO SEZIONE 41 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
PAVAN PAOLA SEZIONE 41 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
BRACCHI LORENZA SEZIONE 41 SCUOLA ELEM.'R.PEZZANI' VIA ANTONIO EMMANUELI n. 30 PIACENZA (PC)
BONGIORNI PIETRO SEZIONE 42 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
GOLZI ENRICO SEZIONE 42 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
CESINA STEFANIA SEZIONE 42 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
SUMMA PAOLO SEZIONE 42 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
BIELLA CARLOTTA SEZIONE 43 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
ARBASI GIORGIA SEZIONE 43 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
BRADASCIO VITA LIVIA SEZIONE 43 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
GRIMALDI ANTONELLA SEZIONE 43 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
CINO STEFANIA SEZIONE 44 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
CAMINATI STEFANO SEZIONE 44 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
FALZARANO EMANUELA SEZIONE 44 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
OTTOLA RENZO SEZIONE 44 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
VERONESE MARCO SEZIONE 45 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
FORNASARI FRANCO SEZIONE 45 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
CAUTIERO LUCIA SEZIONE 45 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
MAGGI CINZIA SEZIONE 45 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
TRENTANOVE ANDREA SEZIONE 46 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
TRENTANOVE DANIELE SEZIONE 46 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
RAVANI ROBERTA SEZIONE 46 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
MILANESI PIERLUIGI SEZIONE 46 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
GAIDOLFI PAOLA SEZIONE 47 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
FERRI MARTA SEZIONE 47 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
FERRARI ALESSANDRO SEZIONE 47 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
PONTI ROBERTO SEZIONE 47 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
TRINCIAVELLI DANIELE SEZIONE 48 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
POLI ANNA-STELLA SEZIONE 48 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
ASARO FRANCESCA SEZIONE 48 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
SOTTANI NADIA SEZIONE 48 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
TRAVERSI ANDREA SEZIONE 49 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
ROSSETTI DANIELA SEZIONE 49 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
DAQUINO MARINA SEZIONE 49 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
RAMELLI MARTINA SEZIONE 49 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
BRASILE ANTONIO SEZIONE 50 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
BOERI VALERIA SEZIONE 50 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
CASTELLINI PAOLA SEZIONE 50 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
BENEDETTI SONIA SEZIONE 50 SCUOLA MEDIA 'I.CALVINO' VIA MARCO BOSCARELLI n. 23 PIACENZA (PC)
DE SILVIO ANNA MARIA SEZIONE 51 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
ZILIOLI ELENA SEZIONE 51 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
CINUS STEFANIA SEZIONE 51 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
MAFFI MATTEO SEZIONE 51 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
PIVA MONICA SEZIONE 52 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
PROVENZANO MARIA GIUSEPPE SEZIONE 52 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
SIGNAROLDI ANDREA SEZIONE 52 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
VENEZIANI MARIA SEZIONE 52 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
MACIGA RITA SEZIONE 53 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
FERRI FABIO SEZIONE 53 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
BEGHI CAMILLA SEZIONE 53 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
FEDERICI ALBERTO SEZIONE 53 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
BATTINI LAURA SEZIONE 54 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
D'AMICO LAURA SEZIONE 54 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
TRAVINI MARCO SEZIONE 54 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
CIANNARELLA RAFFAELLA SEZIONE 54 SCUOLA MEDIA 'G.CARDUCCI' VIA GIAN MARIA DAMIANI n. 4 PIACENZA (PC)
BERGAMINI CLAUDIA ELISA SEZIONE 55 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
PINARDI MASSIMO SEZIONE 55 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
CENNAMI DONATO SEZIONE 55 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
GRIMALDI DONATELLA SEZIONE 55 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
BONGIORNI ELISA SEZIONE 56 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
PICCIANO MARIANGELA SEZIONE 56 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
VERNILE CINZIA SEZIONE 56 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
DELFANTI ILARIA SEZIONE 56 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
BERNIERI MARCO SEZIONE 57 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
CAPRIOLI VICTOR ALEJANDRO SEZIONE 57 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
ZAZZARINI PATRIZIA SEZIONE 57 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
CASCIELLO RUBEN SEZIONE 57 SCUOLA MEDIA 'D.ALIGHIERI' VIA CAMILLO PIATTI n. 9 PIACENZA (PC)
SPIGAROLI JACOPO SEZIONE 58 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
CALABRO' DARIA SEZIONE 58 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
IMBERTI GIORGIA SEZIONE 58 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
BARBATTINI LORENZO SEZIONE 58 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
BASSI ALICE SEZIONE 59 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
PERRELLA NICOLA SEZIONE 59 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
NOVARA SARA SEZIONE 59 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
SCRIVANI ELENA SEZIONE 59 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
BERNARDI MARIA ROSA SEZIONE 60 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
INCERTI LUCA SEZIONE 60 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
REPETTI STEFANO SEZIONE 60 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
CARRARA MARIA FRANCESCA SEZIONE 60 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
LUPI FILIPPO SEZIONE 61 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
BAFFI MARTINA SEZIONE 61 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
LODIGIANI ANDREA SEZIONE 61 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
PINNA SARA SEZIONE 61 SCUOLA EL.VITTORINO DA FELTRE VIA GIUSEPPE MANFREDI n. 40 PIACENZA (PC)
ZANETTI LAURA SEZIONE 62 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
BOLZONI SIMONE SEZIONE 62 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
RIMONDI ILARIA SEZIONE 62 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
CORNA FEDERICA SEZIONE 62 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
CERRI MONICA SEZIONE 63 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
GRACEFFO ANNA MARIA SEZIONE 63 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
DALIA ANDREA SEZIONE 63 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
BOBBI DANIELA SEZIONE 63 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
GILIBERTI ANTONELLA SEZIONE 64 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
VETRUCCI ILARIA SEZIONE 64 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
GIOIA VALENTINA SEZIONE 64 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
ACCARINO ROSA SEZIONE 64 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
BALLERINI ELISA SEZIONE 65 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
BIANCHI ELISA SEZIONE 65 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
GHIZZONI MICHELE SEZIONE 65 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
BALORDI NICOLA SEZIONE 65 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
NICOLAZZI EZEQUIEL LUIS SEZIONE 66 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
ZONI ENRICO SEZIONE 66 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
FERRI CARLO SEZIONE 66 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
BLECCI SILVIA SEZIONE 66 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
TANZI FEDERICO SEZIONE 67 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
RUBINI FRANCESCA SEZIONE 67 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
PIAZZA SERGIO SEZIONE 67 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
TONINI CORRADO SEZIONE 67 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
PERA GIORGIA SEZIONE 68 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
MOSCA NICOLINA SEZIONE 68 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
TAGLIAFERRI ERIKA SEZIONE 68 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
FAVA ERIKA SEZIONE 68 SCUOLA ELEM.'E.CARELLA' VIA ORESTE LABO' n. 2 PIACENZA (PC)
PALMERI MARIA RITA SEZIONE 69 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
COSTA DAVIDE SEZIONE 69 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
PICCIONI THOMAS SEZIONE 69 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
PALUDI CONCETTA SEZIONE 69 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
PEVERI SILVIA SEZIONE 70 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
BISI CARLO SEZIONE 70 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
MASERATI ALESSIA SEZIONE 70 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
CAPOZZI DONATO SEZIONE 70 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
BONGIORNI RUGGERO SEZIONE 71 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
ROSSI CARLO SEZIONE 71 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
BERNARDELLI ELISABETTA SEZIONE 71 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
PERRELLA MARIA-TERESA SEZIONE 71 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
LIBORI GIAN PAOLO SEZIONE 72 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
BOIARDI BARBARA SEZIONE 72 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
GORRA GIACOMO SEZIONE 72 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
FRESCAROLI ALICE SEZIONE 72 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
BRAVI SERENA SEZIONE 73 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
GAZZOLA RAFFAELLA SEZIONE 73 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
BOCCIARELLI MIRELLA SEZIONE 73 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
FUSCONI LAURA SEZIONE 73 SCUOLA ELEM.'DON G.MINZONI' VIA GIOVANNI DON MINZONI n. 37 PIACENZA (PC)
CULLARO CARBONARO MARIA SEZIONE 74 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
FOLISI DONATELLA SEZIONE 74 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
DI IORIO ALESSANDRO SEZIONE 74 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
MAGNANI LORENZO SEZIONE 74 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
REPETTI FRANCESCA SEZIONE 75 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27/A PIACENZA (PC)
PICCINNO ROSA SEZIONE 75 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27/A PIACENZA (PC)
RAFFETTI FELICE SEZIONE 75 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27/A PIACENZA (PC)
DE DANIELI GIAN FRANCO SEZIONE 75 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27/A PIACENZA (PC)
CATELLI MONJA SEZIONE 76 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
REPETTI MARCO SEZIONE 76 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
BLANKEN ELLEN BEATRIX SEZIONE 76 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
BERNINI KATIA SEZIONE 76 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
BETTI SILVANA SEZIONE 77 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
DERBA DEBORA SEZIONE 77 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
CHIODAROLI MARINELLA SEZIONE 77 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
SGORBANI LORENZO SEZIONE 77 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
CARINI ELENA SEZIONE 78 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
FALEO ROSALBA ENZA SEZIONE 78 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
BULLA MIRCO SEZIONE 78 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
PASSERINI FEDERICA SEZIONE 78 SCUOLA MEDIA 'A.FRANK' VIA ALESSANDRO MANZONI n. 3 PIACENZA (PC)
COPPELLI SILVIA SEZIONE 79 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
MASINI MASSIMO SEZIONE 79 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
RAZZINI DANIELA SEZIONE 79 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
RAVANI ROSSELLA SEZIONE 79 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
CECUTTA CHIARA SEZIONE 80 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
BOBBI ELISABETTA SEZIONE 80 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
ANGONA MARTINA SEZIONE 80 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
ANGUISSOLA GIANNI SEZIONE 80 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
GROPPI CARLA SEZIONE 81 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
SASSI RAIMONDO SEZIONE 81 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
D'ANDREA DANIELA ISOLINA SEZIONE 81 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
DEBE' ERICA SEZIONE 81 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
d'ALBENZIO GIUSEPPINA SEZIONE 82 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
MACIGA MARCELLO SEZIONE 82 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
MOLINARI ILARIA SEZIONE 82 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
PINTONI MARIKA SEZIONE 82 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
FANTIGROSSI ISABELLA SEZIONE 83 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
VANNUCCI ELENA SEZIONE 83 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
CAMPOLUNGHI VERA SEZIONE 83 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
CASSANO MARINA SEZIONE 83 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
MARCHESI JOLANDA LARA SEZIONE 84 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
ROSSI ROBERTA SEZIONE 84 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
TOMASSINI STEFANO SEZIONE 84 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
ALICANTI GRAZIA SEZIONE 84 SCUOLA ELEM.'DUE GIUGNO' VIA RAFFAELLO SANZIO n. 17 PIACENZA (PC)
MAZZARI ROBERTA SEZIONE 85 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
CAPRIOTTI EMILIANO SEZIONE 85 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
SGROI MARTA SEZIONE 85 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
MAGNELLI FAUSTA SEZIONE 85 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
ORLANDI ENRICO SEZIONE 86 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
TAGLIAFERRI ELISA SEZIONE 86 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
PODESTA' ANTONIO SEZIONE 86 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
LORENZI MARCO SEZIONE 86 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
PASQUALI EMANUELE SEZIONE 87 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
VAGHINI ROBERTO SEZIONE 87 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
FRANZONE ELISA SEZIONE 87 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
ZILOCCHI ELENA SEZIONE 87 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
PAGANI LUCIANO SEZIONE 88 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
MONTANARI MANUEL SEZIONE 88 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
BARSANTI HELENA SEZIONE 88 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
BALESTRA FLAVIA SEZIONE 88 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
ABELLI LARA SEZIONE 89 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
ORRU' ILENIA SEZIONE 89 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
FREDA ROSARIO SEZIONE 89 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
CELONI BARBARA SEZIONE 89 SCUOLA EL.'S.LAZZARO ALBERONI' VIA EMILIA PARMENSE n. 54 PIACENZA (PC)
CASALI CARMEN SEZIONE 90 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
SPINA FABIO SEZIONE 90 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
EGESTE ILARIA SEZIONE 90 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
GUERRINI ILARIA SEZIONE 90 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
ARSELLI ELENA SEZIONE 91 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
POSA ELEONORA SEZIONE 91 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
BADARACCO MARIA FRANCESCA SEZIONE 91 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
DE FALCO GIUSEPPE SEZIONE 91 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
MAZZONI STEFANIA SEZIONE 92 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
CARDILLO GIOVANNI SEZIONE 92 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
VAMPETTI PAOLA SEZIONE 92 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
PROVINI PAOLA SEZIONE 92 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
COLLETTI MARIA SEZIONE 93 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
BALLESTRAZZI PAOLA SEZIONE 93 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
GOBBI CRISTINA SEZIONE 93 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
FERRARI FRANCESCO SEZIONE 93 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
MAINI PIETRO SEZIONE 94 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
BRUGNONI MARZIO SEZIONE 94 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
PELLATI PIETRO SEZIONE 94 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
FULGONI VALERIA SEZIONE 94 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
PROFERA FRANCESCA SEZIONE 95 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
MANARA SILVIA SEZIONE 95 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
MOLINARI GAIA SEZIONE 95 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
GALANTI ENRICA SEZIONE 95 SCUOLA EL.'CADUTI SUL LAVORO' VIA CADUTI SUL LAVORO n. 27 PIACENZA (PC)
ARAIA CRISTINA SEZIONE 96 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
CARDILLO PAOLA SEZIONE 96 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
MAGGI ORNELLA SEZIONE 96 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
TURRISI ANNA RITA SEZIONE 96 SCUOLA ELEM.'G.TAVERNA' VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 110 PIACENZA (PC)
ZAGNONI ELENA SEZIONE 97 OSPEDALE CIVILE VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 49 PIACENZA (PC)
ALLEGRI ILARIA SEZIONE 97 OSPEDALE CIVILE VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 49 PIACENZA (PC)
PELLINO ANNA RITA SEZIONE 97 OSPEDALE CIVILE VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 49 PIACENZA (PC)
VERGATA ANDREA SEZIONE 97 OSPEDALE CIVILE VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 49 PIACENZA (PC)
BALLERINI MARIAUSILIA SEZIONE 98 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
D'ANIELLO DANILO SEZIONE 98 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
SILVA ANNALISA SEZIONE 98 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
DENARO ANGELA MARIA SEZIONE 98 SCUOLA ELEM.'XXV APRILE' VIA TREBBIA n. 131 PIACENZA (PC)
CAPPELLANO MANLIO SEZIONE 99 OSPIZIO 'VITTORIO EMANUELE' VIA CAMPAGNA n. 157 PIACENZA (PC)
LOMBARDI VITTORIO SEZIONE 99 OSPIZIO 'VITTORIO EMANUELE' VIA CAMPAGNA n. 157 PIACENZA (PC)
MAFFI GIANCARLA SEZIONE 99 OSPIZIO 'VITTORIO EMANUELE' VIA CAMPAGNA n. 157 PIACENZA (PC)
PRELI NICOLA SEZIONE 99 OSPIZIO 'VITTORIO EMANUELE' VIA CAMPAGNA n. 157 PIACENZA (PC)
CELLI ETTORE SEZIONE 100 SCUOLA DI MORTIZZA STRADA DI MORTIZZA n. 112 PIACENZA (PC)
MATTI DANIELE SEZIONE 100 SCUOLA DI MORTIZZA STRADA DI MORTIZZA n. 112 PIACENZA (PC)
BULLA STEFANO SEZIONE 100 SCUOLA DI MORTIZZA STRADA DI MORTIZZA n. 112 PIACENZA (PC)
BONGIORNI ANNA MARIA SEZIONE 100 SCUOLA DI MORTIZZA STRADA DI MORTIZZA n. 112 PIACENZA (PC)
GASPARINI PIER-PAOLO SEZIONE 101 SCUOLA MATERNA DI GERBIDO STRADA DI GERBIDO n. 171 PIACENZA (PC)
SARTORI DONATA SEZIONE 101 SCUOLA MATERNA DI GERBIDO STRADA DI GERBIDO n. 171 PIACENZA (PC)
GARDELLA ANDREA SEZIONE 101 SCUOLA MATERNA DI GERBIDO STRADA DI GERBIDO n. 171 PIACENZA (PC)
PAPA ANNA SEZIONE 101 SCUOLA MATERNA DI GERBIDO STRADA DI GERBIDO n. 171 PIACENZA (PC)
LAPIETRA GIUSEPPE SEZIONE 102 SCUOLA DI RONCAGLIA STRADA ALLA SCUOLA RONCAGLIA n. 31 PIACENZA (PC)
BOTTASSI BARBARA SEZIONE 102 SCUOLA DI RONCAGLIA STRADA ALLA SCUOLA RONCAGLIA n. 31 PIACENZA (PC)
MALCHIODI GIANNI SEZIONE 102 SCUOLA DI RONCAGLIA STRADA ALLA SCUOLA RONCAGLIA n. 31 PIACENZA (PC)
MAZZOCCHI MARCO SEZIONE 102 SCUOLA DI RONCAGLIA STRADA ALLA SCUOLA RONCAGLIA n. 31 PIACENZA (PC)
PRANDINI GIANCARLA SEZIONE 103 SCUOLA DI BORGHETTO VIA FERDINANDO DI BORBONE n. 96 PIACENZA (PC)
MOSCONI ROMINA SEZIONE 103 SCUOLA DI BORGHETTO VIA FERDINANDO DI BORBONE n. 96 PIACENZA (PC)
MANDELLI FEDERICA SEZIONE 103 SCUOLA DI BORGHETTO VIA FERDINANDO DI BORBONE n. 96 PIACENZA (PC)
ZIBELLA FRANCESCO SEZIONE 103 SCUOLA DI BORGHETTO VIA FERDINANDO DI BORBONE n. 96 PIACENZA (PC)
CORRADINI ROSALBA SEZIONE 104 SCUOLA ELEM. DI MUCINASSO VIA GIOVANNI FORLINI n. 1 PIACENZA (PC)
PORCARI FRANCESCO SEZIONE 104 SCUOLA ELEM. DI MUCINASSO VIA GIOVANNI FORLINI n. 1 PIACENZA (PC)
FERRI ISABELLA SEZIONE 104 SCUOLA ELEM. DI MUCINASSO VIA GIOVANNI FORLINI n. 1 PIACENZA (PC)
FRANCHI GIOVANNI SEZIONE 104 SCUOLA ELEM. DI MUCINASSO VIA GIOVANNI FORLINI n. 1 PIACENZA (PC)
GALLINARI AGOSTI ARIANNA SEZIONE 105 SCUOLA ELEM. DI MUCINASSO VIA GIOVANNI FORLINI n. 1 PIACENZA (PC)
DANTON ELEONORA SEZIONE 105 SCUOLA ELEM. DI MUCINASSO VIA GIOVANNI FORLINI n. 1 PIACENZA (PC)
MAIORANO MARCO SEZIONE 105 SCUOLA ELEM. DI MUCINASSO VIA GIOVANNI FORLINI n. 1 PIACENZA (PC)
CALLEGARI MATTEO SEZIONE 105 SCUOLA ELEM. DI MUCINASSO VIA GIOVANNI FORLINI n. 1 PIACENZA (PC)
FARACI GRAZIA SEZIONE 106 SCUOLA MATERNA DI PITTOLO VIA GALILEO GALILEI n. 64 PIACENZA (PC)
FERRIERO SONIA SEZIONE 106 SCUOLA MATERNA DI PITTOLO VIA GALILEO GALILEI n. 64 PIACENZA (PC)
BERGAMOTTI MARICA SEZIONE 106 SCUOLA MATERNA DI PITTOLO VIA GALILEO GALILEI n. 64 PIACENZA (PC)
BELLINO EMANUELA SEZIONE 106 SCUOLA MATERNA DI PITTOLO VIA GALILEO GALILEI n. 64 PIACENZA (PC)
MANARA ELENA SEZIONE 107 SCUOLA MATERNA DI PITTOLO VIA GALILEO GALILEI n. 64 PIACENZA (PC)
ONNIS MARIA BARBARA SEZIONE 107 SCUOLA MATERNA DI PITTOLO VIA GALILEO GALILEI n. 64 PIACENZA (PC)
ODDO RAFFAELLA SEZIONE 107 SCUOLA MATERNA DI PITTOLO VIA GALILEO GALILEI n. 64 PIACENZA (PC)
BANDINI FEDERICA SEZIONE 107 SCUOLA MATERNA DI PITTOLO VIA GALILEO GALILEI n. 64 PIACENZA (PC)
SORRENTINO MARINELLA SEZIONE 108 SCUOLA MATERNA DI VALLERA STRADA DI VALLERA n. 63 PIACENZA (PC)
D'ONOFRIO ALBERTO SEZIONE 108 SCUOLA MATERNA DI VALLERA STRADA DI VALLERA n. 63 PIACENZA (PC)
ROSI ADRIANA SEZIONE 108 SCUOLA MATERNA DI VALLERA STRADA DI VALLERA n. 63 PIACENZA (PC)
ZANINONI MARCO SEZIONE 108 SCUOLA MATERNA DI VALLERA STRADA DI VALLERA n. 63 PIACENZA (PC)
RABBONI LIVIO SEZ. 17 - SEGGIO SPECIALE INFER. RICOVERO 'MARUFFI' VIA ROMA n. 103 PIACENZA (PC)
BONI DAVIDE SEZ. 17 - SEGGIO SPECIALE INFER. RICOVERO 'MARUFFI' VIA ROMA n. 103 PIACENZA (PC)
CAGNACCI MARTINA SEZ. 38 - SEGGIO SPECIALE CASA DI CURA PIACENZA VIA GIACOMO MORIGI n. 41 PIACENZA (PC)
CAPRA MARIA ELENA SEZ. 38 - SEGGIO SPECIALE CASA DI CURA PIACENZA VIA GIACOMO MORIGI n. 41 PIACENZA (PC)
BOZZONI CRISTIANO SEZ. 89 - SEGGIO SPECIALE CASA CIRCONDARIALE STRADA DELLE NOVATE n. 65/C PIACENZA (PC)
CARINI MARIA GRAZIA SEZ. 89 - SEGGIO SPECIALE CASA CIRCONDARIALE STRADA DELLE NOVATE n. 65/C PIACENZA (PC)
CAVANNA BARBARA SEZ. 96 - SEGGIO SPECIALE OSPEDALE CIVILE VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 49 PIACENZA (PC)
MASERATI LAURA SEZ. 96 - SEGGIO SPECIALE OSPEDALE CIVILE VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 49 PIACENZA (PC)
MAGISTRALI LUCIA SEZ. 97 - SEGGIO SPECIALE OSPEDALE CIVILE VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 49 PIACENZA (PC)
ZURLA GIANMARIA SEZ. 97 - SEGGIO SPECIALE OSPEDALE CIVILE VIA GIUSEPPE TAVERNA n. 49 PIACENZA (PC)
FUSCO ALESSIO SEZ. 99 - SEGGIO SPECIALE INFERM. OSPIZIO V. EMANUELE VIA CAMPAGNA n. 157 PIACENZA (PC)
SAGRESTI LAURA SEZ. 99 - SEGGIO SPECIALE INFERM. OSPIZIO V. EMANUELE VIA CAMPAGNA n. 157 PIACENZA (PC)
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Trovato morto vicino al suo camion, indagini in corso

  • Rischia di annegare in una piscina da giardino, bimbo di 2 anni gravissimo

  • Donna scomparsa, salvata sotto il diluvio dopo otto ore di ricerca

  • Non ce l'ha fatta il bambino di 2 anni salvato dall'annegamento in una piscina da giardino

  • Esce di casa e scompare nel nulla, al via le ricerche di una 45enne

  • Furti nei magazzini della logistica piacentina, maxi blitz all'alba con quaranta arresti

Torna su
IlPiacenza è in caricamento