Elezioni, ecco l'elenco degli scrutatori ai seggi del Comune di Piacenza
Ecco l'elenco sia in ordine alfabetico sia per sezione
Si è riunita stamani la Commissione elettorale comunale presieduta dall’assessore ai Servizi al Cittadino Paolo Mancioppi, composta dai consiglieri Antonio Levoni e Nelio Pavesi, per la nomina degli scrutatori che presteranno servizio presso i seggi elettorali in occasione delle votazioni europee del 26 maggio prossimo. Nell’occasione, oltre al sorteggio dei 440 scrutatori – di cui è allegato l’elenco sia in ordine alfabetico, sia in ordine di seggio – è stata formata anche la graduatoria dei sostituti. La nomina dovrà essere ritirata direttamente dagli interessati entro sabato 11 maggio presso l’Ufficio Elettorale di viale Beverora 57, aperto il lunedì, martedì e giovedì dalle 8.15 alle 17, il mercoledì e venerdì dalle 8.15 alle 13.30, il sabato dalle 8.15 alle 12.15. Per qualsiasi chiarimento o informazione ulteriore, è possibile contattare lo stesso Ufficio telefonando ai numeri 0523-492369/2626/2552 negli orari indicati, o scrivendo a u.elettorale@comune.piacenza.
I seggi attivi a Piacenza sono 107, pur avendo mantenuto la numerazione dalla sezione 1 alla 108 dopo la soppressione della 99 che era collocata presso la casa protetta Vittorio Emanuele, dove è tuttora operativo uno dei sei seggi speciali (il n. 12s). Gli altri cinque sono: la sezione 17s presso il ricovero Maruffi, la n. 38s presso la Casa di cura Piacenza, la 89s all’interno della Casa circondariale, la 96s e la 97s all’Ospedale Civile. I 440 scrutatori estratti questa mattina, il cui elenco integrale è pubblicato sul sito www.comune.piacenza.it , faranno parte di una squadra di 660 componenti, che ai 113 presidenti di seggio (107 per gli ordinari, sei per i seggi speciali) affianca 107 segretari (non necessari nei seggi speciali) nominati dai presidenti stessi. I compensi previsti sono rispettivamente di 120 e 72 euro – tra seggi ordinari e speciali – per i presidenti, 96 euro per segretari e scrutatori che si riducono, per questi ultimi, a 49 euro nei seggi speciali.
ORDINE DI SEZIONE
Elezioni Europee 26 maggio 2019 - Nomina scrutatori
Commissione Elettorale Comunale del 3 maggio 2019
ELENCO SCRUTATORI IN ORDINE DI SEZIONE
numero e ubicazione seggio Cognome Nome
2 SCUOLA G. MAZZINI ACCARDO VINCENZO
54 SCUOLA G. CARDUCCI ACCORSI LEONARDO
98 SCUOLA DI BORGOTREBBIA ACHILLI FABIANA
7 SCUOLA G.TAVERNA ADDABBO NICOLETTA
28 SCUOLA A. DE GASPERI AGNOLI CINZIA
55 SCUOLA D. ALIGHIERI AGRO' RACHELE
42 SCUOLA I. CALVINO ALBANESI GIUSEPPE
88 SCUOLA DI SAN LAZZARO ALDI MICHELE
11 SCUOLA G.TAVERNA AMBROGI REBECCA
55 SCUOLA D. ALIGHIERI AMBROSINO ALBERTO
58 SCUOLA V. DA FELTRE ANELLI SIMONA
13 SCUOLA G. ALBERONI ANGONA FRANCESCA
98 SCUOLA DI BORGOTREBBIA ARCARI NICOLO'
29 SCUOLA A. DE GASPERI ASARO FRANCESCA
53 SCUOLA G. CARDUCCI ASTOLFI ALBERTO
103 SCUOLA DI BORGHETTO BALDINI PIERO
49 SCUOLA I. CALVINO BALESTRA FEDERICA
23 SCUOLA P. GIORDANI BALLETTI FRANCESCA
31 SCUOLA DI BORGOTREBBIA BALLETTI LUCA
4 SCUOLA G. MAZZINI BALZAN CHRISTINA SYLVIA
33 SCUOLA DI SANT'ANTONIO BALZARETTI ANNAMARIA
10 SCUOLA G.TAVERNA BARBATO FRANCESCA
83 SCUOLA DUE GIUGNO BARBIERI ALESSANDRO
8 SCUOLA G.TAVERNA BARBIERI MARIO
104 SCUOLA DI MUCINASSO BARBIERI PAOLO FRANCESCO
34 SCUOLA DI SANT'ANTONIO BARBIERI ROSALINDA
32 SCUOLA DI BORGOTREBBIA BARBIERI VALENTINA
17 SCUOLA G. ALBERONI BARILLI SOFIA
89 SCUOLA DI SAN LAZZARO BAROCELLI SABRINA
25 SCUOLA P. GIORDANI BARSANTI MARCO
97 SCUOLA G.TAVERNA BASSINI LICIA
106 SCUOLA DI PITTOLO BATTIATO PAOLA
93 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BEGHI MILVIA
25 SCUOLA P. GIORDANI BEGNIS ALESSIA
44 SCUOLA I. CALVINO BELFORTI ARIANNA
100 EX SCUOLA DI MORTIZZA BENSI DANIELA
95 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BERNARDI ALESSIA
30 SCUOLA A. DE GASPERI BERNARDI FABRIZIO
12 SCUOLA G.TAVERNA BERNINI KATIA
86 SCUOLA DI SAN LAZZARO BERNONI LUCA
74 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BERTONI FEDERICA
48 SCUOLA I. CALVINO BETTI SILVANA
18 SCUOLA G. ALBERONI BIASINI BEATRICE
71 SCUOLA DON G. MINZONI BIFULCO MICHELE
107 SCUOLA DI PITTOLO BOBBI DANIELA
3 SCUOLA G. MAZZINI BOIARDI GABRIELE
31 SCUOLA DI BORGOTREBBIA BOLZONI ANNA
77 SCUOLA A. FRANK BOLZONI GAUDENZIO
24 SCUOLA P. GIORDANI BOLZONI MILENA
82 SCUOLA DUE GIUGNO BONANNO MARGHERITA
23 SCUOLA P. GIORDANI BONELLI MARIA GRAZIA
24 SCUOLA P. GIORDANI BONGIORNI CORRADO
16 SCUOLA G. ALBERONI BONGIORNI DAVIDE
5 SCUOLA G. MAZZINI BONGIORNI FABRIZIO
91 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BONGIORNI PATRIZIA
37 SCUOLA R. PEZZANI BONI DAVIDE
95 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BONVINI ELEONORA
65 SCUOLA E. CARELLA BORGHI MASSIMO SIMONE
14 SCUOLA G. ALBERONI BORGONOVI NICOLE
49 SCUOLA I. CALVINO BORLENGHI SILVIA
36 SCUOLA R. PEZZANI BOSCARINO DIEGO
27 SCUOLA A. DE GASPERI BOSONI VITTORIA
43 SCUOLA I. CALVINO BOTTA LUCA
14 SCUOLA G. ALBERONI BOTTASSI BARBARA
12 SCUOLA G.TAVERNA BOTTAZZI LAURA
18 SCUOLA G. ALBERONI BOTTERI LUCA
1 SCUOLA G. MAZZINI BRAGA MARTINA
39 SCUOLA R. PEZZANI GUADAGNUOLO MARCO
94 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BRAZZAROLA CHIARA
28 SCUOLA A. DE GASPERI BRICCHI LETIZIA
49 SCUOLA I. CALVINO BRUNO ROSSANA
67 SCUOLA E. CARELLA BRUSCHI ELISA
68 SCUOLA E. CARELLA BUCARIA ERICA
64 SCUOLA E. CARELLA BUONOCORE FRANCESCO
91 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BUONOCORE ROBERTO
86 SCUOLA DI SAN LAZZARO BURZONI DARIA
41 SCUOLA R. PEZZANI CACCIAPUOTI CARMELA
3 SCUOLA G. MAZZINI CALDINI MATTEO
44 SCUOLA I. CALVINO CALETTI ORNELLA
104 SCUOLA DI MUCINASSO CALORI LEONARDO
85 SCUOLA DI SAN LAZZARO CAMBILARGIU DANILO
29 SCUOLA A. DE GASPERI CAMINATI SILVANA
92 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO CAMMI MARIA VITTORIA
59 SCUOLA V. DA FELTRE CAMONI ALESSANDRA
48 SCUOLA I. CALVINO CAMPOMINOSI FEDERICA
77 SCUOLA A. FRANK CANEPARI MARIA-PAOLA
24 SCUOLA P. GIORDANI CANNISTRA' ROBERTO
68 SCUOLA E. CARELLA CAPASSO ELPIDIO
106 SCUOLA DI PITTOLO CAPOZZI ANGELO
30 SCUOLA A. DE GASPERI CAPPELLO SERGIO
97/S OSPEDALE CIVILE CAPRIOLI LUCIA
69 SCUOLA DON G. MINZONI CAPRIOLI VICTOR ALEJANDRO
68 SCUOLA E. CARELLA CARDILLO PAOLA
15 SCUOLA G. ALBERONI CARMINIO MARIKA
34 SCUOLA DI SANT'ANTONIO CARUSO ELENA
105 SCUOLA DI MUCINASSO CASSANI CRISTIAN
72 SCUOLA DON G. MINZONI CASTELLI MATTEO
63 SCUOLA E. CARELLA CASTELLINI SABRINA
65 SCUOLA E. CARELLA CATANZARO CAMILLA
40 SCUOLA R. PEZZANI CATELLI MONJA
101 SCUOLA DI GERBIDO CAVANNA NICOLA LUIGI
100 EX SCUOLA DI MORTIZZA CAVANNA PAMELA
5 SCUOLA G. MAZZINI CAVANNA SIMONE
64 SCUOLA E. CARELLA CELLA GIAMMARCO
70 SCUOLA DON G. MINZONI CELLA MARTINA
88 SCUOLA DI SAN LAZZARO CELLA STEFANO
73 SCUOLA DON G. MINZONI CERRA STEFANO
79 SCUOLA DUE GIUGNO CERRI ANNA
47 SCUOLA I. CALVINO CERTA CATERINA
73 SCUOLA DON G. MINZONI CHIAPPINI ANDREA
31 SCUOLA DI BORGOTREBBIA CHIARINI GIOVANNI
26 SCUOLA A. DE GASPERI CHICCHI ANDREA
44 SCUOLA I. CALVINO CHICCHI SERENA
9 SCUOLA G.TAVERNA CIGNATTA CLAUDIA
61 SCUOLA V. DA FELTRE CILMI GIORGIA
75 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO CILMI MAURIZIO
50 SCUOLA I. CALVINO CILMI TERENCE
67 SCUOLA E. CARELLA CINO STEFANIA
85 SCUOLA DI SAN LAZZARO CIOFFI MARTINA
59 SCUOLA V. DA FELTRE CIOLLI GIULIA
78 SCUOLA A. FRANK CIOZZANI MARCELLO
37 SCUOLA R. PEZZANI CIVARDI ANNA CHIARA
107 SCUOLA DI PITTOLO CIVARDI CLARISSA
12 SCUOLA G.TAVERNA CLINI CRISTINA
38 SCUOLA R. PEZZANI COCA SEJAS BEATRIZ
54 SCUOLA G. CARDUCCI COLONETTI OMBRETTA EUGENIA
87 SCUOLA DI SAN LAZZARO CONTE ELISA
8 SCUOLA G.TAVERNA CORBELLINI FAUSTA
13 SCUOLA G. ALBERONI CORNELLI MARINA
7 SCUOLA G.TAVERNA CORVI GIORGIA
51 SCUOLA G. CARDUCCI COSTA FEDERICA
70 SCUOLA DON G. MINZONI COSTA MICHELE
78 SCUOLA A. FRANK COTRONEO CATERINA
70 SCUOLA DON G. MINZONI COTRONEO FRANCESCA
36 SCUOLA R. PEZZANI CRISTALLI FEDERICO
91 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO CRISTALLI OMAR
88 SCUOLA DI SAN LAZZARO CUCUZZA MARIANNA
74 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO CUGINI MARTINA
32 SCUOLA DI BORGOTREBBIA CULLARO CARBONARO GIUSY
64 SCUOLA E. CARELLA CURATTI BARBARA
9 SCUOLA G.TAVERNA D'ALESSANDRO MARGHERITA
7 SCUOLA G.TAVERNA DALIA ANDREA
21 SCUOLA P. GIORDANI DAMASI TIZIANA
108 SCUOLA DI VALLERA DAMATO ANTONIO
22 SCUOLA P. GIORDANI DAQUINO MARINA
97 SCUOLA G.TAVERNA DAVERI STEFANIA
107 SCUOLA DI PITTOLO DAVERIO ALBERTO
62 SCUOLA E. CARELLA DE CARLI ANDREA
63 SCUOLA E. CARELLA DE COSTANZO IRENE
21 SCUOLA P. GIORDANI DE DONNO VIVIANA
51 SCUOLA G. CARDUCCI DE' LUCA DI PIETRALATA STEFANO
102 EX SCUOLA DI RONCAGLIA DE MATTEIS ANDREA
47 SCUOLA I. CALVINO DE ROBERTIS ALESSANDRA
59 SCUOLA V. DA FELTRE DE ROBERTIS VIVIANA
93 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO DE ROMA FRANCESCO
83 SCUOLA DUE GIUGNO DE SPIRITO DANILO
6 SCUOLA G. MAZZINI DEBE' ANNA
102 EX SCUOLA DI RONCAGLIA DELPANNO LISA
17/S INFERMERIA CASA DI RIPOSO MARUFFI DI BENEDETTO MARIA
89/S CASA CIRCONDARIALE DI VITA ANTONINO
38 SCUOLA R. PEZZANI DIMROCI NIKKA
22 SCUOLA P. GIORDANI DOSI ALISEA
83 SCUOLA DUE GIUGNO DURANTI GIULIA
50 SCUOLA I. CALVINO ESPOSITO CARMELO
42 SCUOLA I. CALVINO FARISELLI CHIARA
9 SCUOLA G.TAVERNA FAVA CECILIA
17 SCUOLA G. ALBERONI FERLITO GABRIELE CLEMENTE
64 SCUOLA E. CARELLA FERNANDI ELEONORA
45 SCUOLA I. CALVINO FERRARA LUCIA
38 SCUOLA R. PEZZANI MURENA MARIA CAROLINA
57 SCUOLA D. ALIGHIERI FERRARI IVAN
27 SCUOLA A. DE GASPERI FERRARI LUCIA
60 SCUOLA V. DA FELTRE FERRARI MARINA
61 SCUOLA V. DA FELTRE FERRI FABIO
94 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FERRI PAOLO
94 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FERRIERO SONIA
44 SCUOLA I. CALVINO FILIOS PAOLA
46 SCUOLA I. CALVINO FILOSA ANNARITA
32 SCUOLA DI BORGOTREBBIA FINETTI ELENA
19 SCUOLA G. ALBERONI FIORI GIAN FABIO
75 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FONTANA MARIA GLORIA
87 SCUOLA DI SAN LAZZARO FRANZOSO IVAN
105 SCUOLA DI MUCINASSO FRAZZEI GIULIA MARIA
74 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FRAZZEI LIDIA
84 SCUOLA DUE GIUGNO FREDA ROSARIO
85 SCUOLA DI SAN LAZZARO FRIGO CHIARA
92 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FUSCO MARCO
90 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FUSCONI LAURA
14 SCUOLA G. ALBERONI GALLINARI AGOSTI ARIANNA
42 SCUOLA I. CALVINO GALLUCCIO TERESA
76 SCUOLA A. FRANK GALLUZZI EUGENIO
29 SCUOLA A. DE GASPERI GANDOLFI ILARIA
38/S CASA DI CURA PIACENZA GARDELLA LORENZO
35 SCUOLA DI SANT'ANTONIO GARILLI SIMONA
104 SCUOLA DI MUCINASSO GARRITANO LUCA WALTER
101 SCUOLA DI GERBIDO GAZZOLA ANDREA
58 SCUOLA V. DA FELTRE GAZZOLA ERIKA
60 SCUOLA V. DA FELTRE GEROSA ANDREA
6 SCUOLA G. MAZZINI GHIADONI MARCELLO
53 SCUOLA G. CARDUCCI GHIRETTI ALESSANDRO
106 SCUOLA DI PITTOLO GHIZZONI MICHELE
68 SCUOLA E. CARELLA GIROMETTA MARIA LUCIA
22 SCUOLA P. GIORDANI GIULIANO LUCIA
26 SCUOLA A. DE GASPERI GIUSIANO LUCA
90 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO GOBBI STEFANIA
86 SCUOLA DI SAN LAZZARO GOGNI PAOLO
56 SCUOLA D. ALIGHIERI GRADALI MATTIA
93 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO GRANDINI ANGELA DI FATIMA
41 SCUOLA R. PEZZANI GRASSI EMILIO
42 SCUOLA I. CALVINO GRAZIOLI STEFANIA
76 SCUOLA A. FRANK GRILLI CRISTINA
74 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO GRISENTI FEDERICA
17 SCUOLA G. ALBERONI GROPPI SARA
58 SCUOLA V. DA FELTRE GUASCONI MATTEO
21 SCUOLA P. GIORDANI GUASCONI PAOLO
95 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO GUGLIELMI MARTA
11 SCUOLA G.TAVERNA GUGLIELMI MATTEO
87 SCUOLA DI SAN LAZZARO IANNACCONE LOREDANA
50 SCUOLA I. CALVINO IANNUCCI BRUNO
3 SCUOLA G. MAZZINI IENGO VALERIA
51 SCUOLA G. CARDUCCI BERTUZZI PAOLA
100 EX SCUOLA DI MORTIZZA INCONIS MARIA RITA
80 SCUOLA DUE GIUGNO INTERDONATO GRAZIAMARIA
10 SCUOLA G.TAVERNA INZANI FRANCA
48 SCUOLA I. CALVINO ISINGRINI FLORA
67 SCUOLA E. CARELLA JANKU ADRIANA
46 SCUOLA I. CALVINO LA FACE FEDERICO
45 SCUOLA I. CALVINO LA SALANDRA CINZIA
12/S A.S.P. CITTA' DI PIACENZA LANCELLA SERENA
12 SCUOLA G.TAVERNA LANERI PAOLA
20 SCUOLA P. GIORDANI LAPIETRA MARIA TERESA
93 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO LAVELLI JESSICA
78 SCUOLA A. FRANK LIBELLI GIORDANA
20 SCUOLA P. GIORDANI LIBORI ILARIA
26 SCUOLA A. DE GASPERI LO RUSSO ANNALISA
96 SCUOLA G.TAVERNA LONGINOTTI NICOLAS
63 SCUOLA E. CARELLA LORENZI SILVANA
79 SCUOLA DUE GIUGNO LOSI MASSIMO
94 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO LOSI SIMONE
45 SCUOLA I. CALVINO LOTTI SABRINA
84 SCUOLA DUE GIUGNO LOTTICI NICOLE
19 SCUOLA G. ALBERONI LUCENTE FELICIA
54 SCUOLA G. CARDUCCI LUSITANI DANIELE
70 SCUOLA DON G. MINZONI MACHEDA ANTONIO
91 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO MAGGI LORENZA
22 SCUOLA P. GIORDANI MAGISTRALI LUCIA
30 SCUOLA A. DE GASPERI MAINI PAOLO
15 SCUOLA G. ALBERONI MAIONE BIAGIO
102 EX SCUOLA DI RONCAGLIA MAIORANA LUCA
35 SCUOLA DI SANT'ANTONIO MALACALZA SARA
11 SCUOLA G.TAVERNA MANARA SILVIA
29 SCUOLA A. DE GASPERI MANDELLI LUCA
97/S OSPEDALE CIVILE MANDELLI MANILA
1 SCUOLA G. MAZZINI MANDELLI MARIA
56 SCUOLA D. ALIGHIERI MANDURI MIRKO
100 EX SCUOLA DI MORTIZZA MANNINA CAMILLA
57 SCUOLA D. ALIGHIERI MARCHESI DEBORA
15 SCUOLA G. ALBERONI MARCHESI JOLANDA LARA
34 SCUOLA DI SANT'ANTONIO MARCHESI ROBERTA
49 SCUOLA I. CALVINO MARCHETTI MAURO
55 SCUOLA D. ALIGHIERI MARENGHI MASSIMILIANO
54 SCUOLA G. CARDUCCI MARINO SARA
41 SCUOLA R. PEZZANI MARINUCCI MICHELA
2 SCUOLA G. MAZZINI MARISCOTTI CHIARA
58 SCUOLA V. DA FELTRE MARZAROLI ROBERTO
95 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO MAZZARI FRANCESCO
50 SCUOLA I. CALVINO MAZZARI KATIA
106 SCUOLA DI PITTOLO MAZZOCCHI CINZIA
96/S OSPEDALE CIVILE REP. ORTOPEDIA E PNEUMOLOGIA GARDI ELENA
90 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO RIMONDI CATERINA
28 SCUOLA A. DE GASPERI MERLI PATRIZIA
60 SCUOLA V. DA FELTRE MERLINI PAOLA
6 SCUOLA G. MAZZINI MERLINO ESTER
60 SCUOLA V. DA FELTRE METTI MONICA
62 SCUOLA E. CARELLA MEZZADRI ELENA
26 SCUOLA A. DE GASPERI MILANESI MARIA LAURA
41 SCUOLA R. PEZZANI MIOTTI ERIKA
20 SCUOLA P. GIORDANI MOCCIA FLORENZO
108 SCUOLA DI VALLERA MOIA LARA
17 SCUOLA G. ALBERONI MOIA MELANIA
96/S OSPEDALE CIVILE REP. ORTOPEDIA E PNEUMOLOGIA MOLINARI DONATELLA
78 SCUOLA A. FRANK MOLINARI GAIA
84 SCUOLA DUE GIUGNO MOLLICA MARIA
1 SCUOLA G. MAZZINI MONTANARI ELENA
43 SCUOLA I. CALVINO MORABITO MARIA FRANCESCA
36 SCUOLA R. PEZZANI MORCHIA LORENZO
73 SCUOLA DON G. MINZONI ROSELLI ELISABETTA
69 SCUOLA DON G. MINZONI MORLACCHINI MATTEO
40 SCUOLA R. PEZZANI MORTILLA ANTONELLO
8 SCUOLA G.TAVERNA MOSCONI ANTONICA
66 SCUOLA E. CARELLA MOZZARELLI FILIPPO
37 SCUOLA R. PEZZANI MUSELLI VALERIA
65 SCUOLA E. CARELLA NECANDRI ROSALBA
10 SCUOLA G.TAVERNA NICCOLI LAURA
77 SCUOLA A. FRANK NICELLI ROMINA
31 SCUOLA DI BORGOTREBBIA NICOLINI AGNESE
35 SCUOLA DI SANT'ANTONIO NICOLINI GIACOMO
79 SCUOLA DUE GIUGNO ORICANI GIOVANNA
34 SCUOLA DI SANT'ANTONIO ORSI ALESSANDRA
55 SCUOLA D. ALIGHIERI ORSI PIERO
6 SCUOLA G. MAZZINI OSTELLI ELENA
69 SCUOLA DON G. MINZONI OWUSU ELLEN DEDAA
18 SCUOLA G. ALBERONI PACE FRANCESCA
67 SCUOLA E. CARELLA PAGANI LINDA
4 SCUOLA G. MAZZINI PALOSCHI VALERIA
40 SCUOLA R. PEZZANI PANCINI DANIELE
89 SCUOLA DI SAN LAZZARO PANICO MONICA
53 SCUOLA G. CARDUCCI PANTRINI PAOLO
103 SCUOLA DI BORGHETTO PAPA ANNA
92 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO PAPA CAMILLA
4 SCUOLA G. MAZZINI PARENTE SILVANA
71 SCUOLA DON G. MINZONI PARMIGIANI FEDERICA
97 SCUOLA G.TAVERNA PARMIGIANI REBECCA
43 SCUOLA I. CALVINO PARVENZA ANDREA
13 SCUOLA G. ALBERONI PASSERA VALENTINA
84 SCUOLA DUE GIUGNO PEDRELLI ANNA
36 SCUOLA R. PEZZANI PERANI ANDREA
103 SCUOLA DI BORGHETTO PERETTI MASSIMO
33 SCUOLA DI SANT'ANTONIO PERINI PAOLO
96 SCUOLA G.TAVERNA PERINO ILENIA ASTRID
16 SCUOLA G. ALBERONI PERRELLA MARIA-TERESA
61 SCUOLA V. DA FELTRE PETRERA SIMONA
10 SCUOLA G.TAVERNA PETTINATO MARIA MORENA
15 SCUOLA G. ALBERONI PHYTILIS-LAZZARINI ELENA
5 SCUOLA G. MAZZINI PIACENTINI PAOLA
79 SCUOLA DUE GIUGNO PIAZZA SILVANA
39 SCUOLA R. PEZZANI PICCOLI MARCO
87 SCUOLA DI SAN LAZZARO PIEMONTESE SARA
45 SCUOLA I. CALVINO PINTO STEFANIA
47 SCUOLA I. CALVINO PINTONI MARIKA
101 SCUOLA DI GERBIDO PIPINO CIRO
71 SCUOLA DON G. MINZONI PISARONI STEFANIA
61 SCUOLA V. DA FELTRE PIVONI EDOARDO
105 SCUOLA DI MUCINASSO PIZZAGHI CECILIA
97 SCUOLA G.TAVERNA PIZZI PATRIZIA
27 SCUOLA A. DE GASPERI PIZZOCCHERI MARINA
90 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO POISETTI SERGIO
27 SCUOLA A. DE GASPERI POLLONI LUCIA
53 SCUOLA G. CARDUCCI POMARELLI ELISA
23 SCUOLA P. GIORDANI PONTOGLIO MICHELE
82 SCUOLA DUE GIUGNO PORCARI FRANCESCO
82 SCUOLA DUE GIUGNO PORCU VALENTINA
75 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO PRANDINI STEFANIA
40 SCUOLA R. PEZZANI PREMOLI CLAUDIA
62 SCUOLA E. CARELLA PRINCIPATO ALESSIA
25 SCUOLA P. GIORDANI PRINZIVALLI RINO
96 SCUOLA G.TAVERNA PROVINI CLAUDIA
5 SCUOLA G. MAZZINI PULEO ROSA
108 SCUOLA DI VALLERA PUTTINI ALBERTO
20 SCUOLA P. GIORDANI QUAGLIAROLI SERENA
32 SCUOLA DI BORGOTREBBIA QUARATINO MARCO
33 SCUOLA DI SANT'ANTONIO QUINCI LUCIANO DAVIDE
12/S A.S.P. CITTA' DI PIACENZA RAGGI RICCARDO
59 SCUOLA V. DA FELTRE RAGLIO SIMONA
39 SCUOLA R. PEZZANI RANDAZZO ARIANNA
52 SCUOLA G. CARDUCCI RAPETTI RAFFAELLA
71 SCUOLA DON G. MINZONI RATTI CLAUDIA
3 SCUOLA G. MAZZINI RAVANI ROSSELLA
52 SCUOLA G. CARDUCCI REPETTI FRANCESCA
103 SCUOLA DI BORGHETTO RICHELMI FIORENZA
56 SCUOLA D. ALIGHIERI RIZZI VALENTINA
98 SCUOLA DI BORGOTREBBIA ROCCA ALBERTO
16 SCUOLA G. ALBERONI ROCCA MICHELA
81 SCUOLA DUE GIUGNO ROSSETTI ALESSANDRA
81 SCUOLA DUE GIUGNO ROSSI GLORIA
16 SCUOLA G. ALBERONI ROSSI LAURA
37 SCUOLA R. PEZZANI ROSSI MARCO
7 SCUOLA G.TAVERNA ROTONDO NILDA
51 SCUOLA G. CARDUCCI SACCHI GIUSEPPINA
77 SCUOLA A. FRANK SACCONI FABIO
89 SCUOLA DI SAN LAZZARO SALETTI DEBORA
30 SCUOLA A. DE GASPERI SALICE LAURA
21 SCUOLA P. GIORDANI SALVINI ILENIA
69 SCUOLA DON G. MINZONI SAMPO' CAMILLA
2 SCUOLA G. MAZZINI SANTORO CARMELA
9 SCUOLA G.TAVERNA SCALA FABIO
1 SCUOLA G. MAZZINI SCALAMBRINO FRANCESCO
80 SCUOLA DUE GIUGNO SCHIAVI ARMANDO
19 SCUOLA G. ALBERONI SCHIAVI CLARA
72 SCUOLA DON G. MINZONI SCHIAVI ELENA
57 SCUOLA D. ALIGHIERI SCHIAVI MARTINA
104 SCUOLA DI MUCINASSO SCOTTI ANDREA
108 SCUOLA DI VALLERA SCOTTI FRANCESCA
82 SCUOLA DUE GIUGNO SECCASPINA CHIARA
66 SCUOLA E. CARELLA SEGALINI SILVIA
28 SCUOLA A. DE GASPERI SGORBATI CLARA
2 SCUOLA G. MAZZINI SOLARI OSCAR
72 SCUOLA DON G. MINZONI STINI RICCARDO
8 SCUOLA G.TAVERNA STRINI EMANUELA
76 SCUOLA A. FRANK MANNINA MARCELLO
66 SCUOLA E. CARELLA SUMMA PAOLO
46 SCUOLA I. CALVINO SUTTI ANNA MARIA
19 SCUOLA G. ALBERONI TAGLIAFERRI ALESSANDRO
83 SCUOLA DUE GIUGNO TAGLIAFERRI ANNA
89/S CASA CIRCONDARIALE TAGLIAFERRI GIOVANNI
75 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO TAGLIAFERRI RAFFAELLA
88 SCUOLA DI SAN LAZZARO TAGLIAFERRI VANILLA
57 SCUOLA D. ALIGHIERI TAGLIAFERRI VELELLA
72 SCUOLA DON G. MINZONI CARINI ELENA
65 SCUOLA E. CARELLA TAVERNA FEDERICO
81 SCUOLA DUE GIUGNO TERRET ANDREA
52 SCUOLA G. CARDUCCI TIBONI CHIARA FRANCESCA
98 SCUOLA DI BORGOTREBBIA TINI ODETTA
80 SCUOLA DUE GIUGNO TIRELLI ANGELA
4 SCUOLA G. MAZZINI TIRELLI GHIONI MARLENI MASIEL
63 SCUOLA E. CARELLA TOLONI MARCO
46 SCUOLA I. CALVINO TOLONI RICCARDO
66 SCUOLA E. CARELLA TOSCANI JEAN-LOUIS
33 SCUOLA DI SANT'ANTONIO TOSI GIOVANNI
48 SCUOLA I. CALVINO TOSI STEFANO
38 SCUOLA R. PEZZANI TRAMELLI ELENA
17/S INFERMERIA CASA DI RIPOSO MARUFFI TRIANNI BARBARA
86 SCUOLA DI SAN LAZZARO TRIMARCHI ROSARIO
81 SCUOLA DUE GIUGNO TROGU MARGHERITA
56 SCUOLA D. ALIGHIERI UGHINI ELISA
13 SCUOLA G. ALBERONI URACCHI GIULIA
25 SCUOLA P. GIORDANI VACCA CRISTIANA
102 EX SCUOLA DI RONCAGLIA VACCARI CHIARA
85 SCUOLA DI SAN LAZZARO VAGHETTI ALESSIA
101 SCUOLA DI GERBIDO VAGHETTI PATRIZIA
80 SCUOLA DUE GIUGNO VALDATTA MANUEL
107 SCUOLA DI PITTOLO VALENTINI LUCA
14 SCUOLA G. ALBERONI VALLA FRANCESCA
76 SCUOLA A. FRANK VENTRELLA GRAZIA
18 SCUOLA G. ALBERONI VERNAZZANI FRANCESCO
52 SCUOLA G. CARDUCCI VETRUCCI BEATRICE
73 SCUOLA DON G. MINZONI VIANI ELISA
96 SCUOLA G.TAVERNA VILLA LEONARDO
24 SCUOLA P. GIORDANI VILLA RICCARDO
62 SCUOLA E. CARELLA VISCIANO CARLA
89 SCUOLA DI SAN LAZZARO VISCIARELLI SARA
39 SCUOLA R. PEZZANI VIVACQUA VALERIA
11 SCUOLA G.TAVERNA VIVALDO ALEX
92 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO VOLPINI SIMONA
105 SCUOLA DI MUCINASSO VOLTA ANDREA
38/S CASA DI CURA PIACENZA VOLTURNO GIOVANNA
43 SCUOLA I. CALVINO VUOLO CAMILLA
47 SCUOLA I. CALVINO ZAGNONI ELENA
35 SCUOLA DI SANT'ANTONIO ZAMBIANCHI ERICA
23 SCUOLA P. GIORDANI ZANETTI SARA
ORDINE ALFABETICO
Elezioni Europee 26 maggio 2019 - Nomina scrutatori
Commissione Elettorale Comunale del 3 maggio 2019
ELENCO SCRUTATORI IN ORDINE DI SEZIONE
numero e ubicazione seggio Cognome Nome
1 SCUOLA G. MAZZINI MONTANARI ELENA
1 SCUOLA G. MAZZINI BRAGA MARTINA
1 SCUOLA G. MAZZINI SCALAMBRINO FRANCESCO
1 SCUOLA G. MAZZINI MANDELLI MARIA
2 SCUOLA G. MAZZINI SANTORO CARMELA
2 SCUOLA G. MAZZINI ACCARDO VINCENZO
2 SCUOLA G. MAZZINI MARISCOTTI CHIARA
2 SCUOLA G. MAZZINI SOLARI OSCAR
3 SCUOLA G. MAZZINI IENGO VALERIA
3 SCUOLA G. MAZZINI RAVANI ROSSELLA
3 SCUOLA G. MAZZINI BOIARDI GABRIELE
3 SCUOLA G. MAZZINI CALDINI MATTEO
4 SCUOLA G. MAZZINI BALZAN CHRISTINA SYLVIA
4 SCUOLA G. MAZZINI PALOSCHI VALERIA
4 SCUOLA G. MAZZINI PARENTE SILVANA
4 SCUOLA G. MAZZINI TIRELLI GHIONI MARLENI MASIEL
5 SCUOLA G. MAZZINI BONGIORNI FABRIZIO
5 SCUOLA G. MAZZINI CAVANNA SIMONE
5 SCUOLA G. MAZZINI PIACENTINI PAOLA
5 SCUOLA G. MAZZINI PULEO ROSA
6 SCUOLA G. MAZZINI OSTELLI ELENA
6 SCUOLA G. MAZZINI GHIADONI MARCELLO
6 SCUOLA G. MAZZINI DEBE' ANNA
6 SCUOLA G. MAZZINI MERLINO ESTER
7 SCUOLA G.TAVERNA ADDABBO NICOLETTA
7 SCUOLA G.TAVERNA ROTONDO NILDA
7 SCUOLA G.TAVERNA CORVI GIORGIA
7 SCUOLA G.TAVERNA DALIA ANDREA
8 SCUOLA G.TAVERNA STRINI EMANUELA
8 SCUOLA G.TAVERNA MOSCONI ANTONICA
8 SCUOLA G.TAVERNA BARBIERI MARIO
8 SCUOLA G.TAVERNA CORBELLINI FAUSTA
9 SCUOLA G.TAVERNA CIGNATTA CLAUDIA
9 SCUOLA G.TAVERNA FAVA CECILIA
9 SCUOLA G.TAVERNA SCALA FABIO
9 SCUOLA G.TAVERNA D'ALESSANDRO MARGHERITA
10 SCUOLA G.TAVERNA NICCOLI LAURA
10 SCUOLA G.TAVERNA PETTINATO MARIA MORENA
10 SCUOLA G.TAVERNA BARBATO FRANCESCA
10 SCUOLA G.TAVERNA INZANI FRANCA
11 SCUOLA G.TAVERNA GUGLIELMI MATTEO
11 SCUOLA G.TAVERNA MANARA SILVIA
11 SCUOLA G.TAVERNA VIVALDO ALEX
11 SCUOLA G.TAVERNA AMBROGI REBECCA
12 SCUOLA G.TAVERNA CLINI CRISTINA
12 SCUOLA G.TAVERNA BOTTAZZI LAURA
12 SCUOLA G.TAVERNA BERNINI KATIA
12 SCUOLA G.TAVERNA LANERI PAOLA
12/S A.S.P. CITTA' DI PIACENZA LANCELLA SERENA
12/S A.S.P. CITTA' DI PIACENZA RAGGI RICCARDO
13 SCUOLA G. ALBERONI ANGONA FRANCESCA
13 SCUOLA G. ALBERONI CORNELLI MARINA
13 SCUOLA G. ALBERONI PASSERA VALENTINA
13 SCUOLA G. ALBERONI URACCHI GIULIA
14 SCUOLA G. ALBERONI BORGONOVI NICOLE
14 SCUOLA G. ALBERONI VALLA FRANCESCA
14 SCUOLA G. ALBERONI GALLINARI AGOSTI ARIANNA
14 SCUOLA G. ALBERONI BOTTASSI BARBARA
15 SCUOLA G. ALBERONI PHYTILIS-LAZZARINI ELENA
15 SCUOLA G. ALBERONI MAIONE BIAGIO
15 SCUOLA G. ALBERONI CARMINIO MARIKA
15 SCUOLA G. ALBERONI MARCHESI JOLANDA LARA
16 SCUOLA G. ALBERONI BONGIORNI DAVIDE
16 SCUOLA G. ALBERONI PERRELLA MARIA-TERESA
16 SCUOLA G. ALBERONI ROSSI LAURA
16 SCUOLA G. ALBERONI ROCCA MICHELA
17 SCUOLA G. ALBERONI GROPPI SARA
17 SCUOLA G. ALBERONI BARILLI SOFIA
17 SCUOLA G. ALBERONI FERLITO GABRIELE CLEMENTE
17 SCUOLA G. ALBERONI MOIA MELANIA
17/S INFERMERIA CASA DI RIPOSO MARUFFI TRIANNI BARBARA
17/S INFERMERIA CASA DI RIPOSO MARUFFI DI BENEDETTO MARIA
18 SCUOLA G. ALBERONI BIASINI BEATRICE
18 SCUOLA G. ALBERONI VERNAZZANI FRANCESCO
18 SCUOLA G. ALBERONI BOTTERI LUCA
18 SCUOLA G. ALBERONI PACE FRANCESCA
19 SCUOLA G. ALBERONI TAGLIAFERRI ALESSANDRO
19 SCUOLA G. ALBERONI FIORI GIAN FABIO
19 SCUOLA G. ALBERONI SCHIAVI CLARA
19 SCUOLA G. ALBERONI LUCENTE FELICIA
20 SCUOLA P. GIORDANI QUAGLIAROLI SERENA
20 SCUOLA P. GIORDANI MOCCIA FLORENZO
20 SCUOLA P. GIORDANI LAPIETRA MARIA TERESA
20 SCUOLA P. GIORDANI LIBORI ILARIA
21 SCUOLA P. GIORDANI DAMASI TIZIANA
21 SCUOLA P. GIORDANI SALVINI ILENIA
21 SCUOLA P. GIORDANI GUASCONI PAOLO
21 SCUOLA P. GIORDANI DE DONNO VIVIANA
22 SCUOLA P. GIORDANI DOSI ALISEA
22 SCUOLA P. GIORDANI GIULIANO LUCIA
22 SCUOLA P. GIORDANI DAQUINO MARINA
22 SCUOLA P. GIORDANI MAGISTRALI LUCIA
23 SCUOLA P. GIORDANI BONELLI MARIA GRAZIA
23 SCUOLA P. GIORDANI PONTOGLIO MICHELE
23 SCUOLA P. GIORDANI BALLETTI FRANCESCA
23 SCUOLA P. GIORDANI ZANETTI SARA
24 SCUOLA P. GIORDANI BOLZONI MILENA
24 SCUOLA P. GIORDANI VILLA RICCARDO
24 SCUOLA P. GIORDANI BONGIORNI CORRADO
24 SCUOLA P. GIORDANI CANNISTRA' ROBERTO
25 SCUOLA P. GIORDANI PRINZIVALLI RINO
25 SCUOLA P. GIORDANI BARSANTI MARCO
25 SCUOLA P. GIORDANI VACCA CRISTIANA
25 SCUOLA P. GIORDANI BEGNIS ALESSIA
26 SCUOLA A. DE GASPERI LO RUSSO ANNALISA
26 SCUOLA A. DE GASPERI MILANESI MARIA LAURA
26 SCUOLA A. DE GASPERI GIUSIANO LUCA
26 SCUOLA A. DE GASPERI CHICCHI ANDREA
27 SCUOLA A. DE GASPERI BOSONI VITTORIA
27 SCUOLA A. DE GASPERI PIZZOCCHERI MARINA
27 SCUOLA A. DE GASPERI FERRARI LUCIA
27 SCUOLA A. DE GASPERI POLLONI LUCIA
28 SCUOLA A. DE GASPERI SGORBATI CLARA
28 SCUOLA A. DE GASPERI MERLI PATRIZIA
28 SCUOLA A. DE GASPERI BRICCHI LETIZIA
28 SCUOLA A. DE GASPERI AGNOLI CINZIA
29 SCUOLA A. DE GASPERI GANDOLFI ILARIA
29 SCUOLA A. DE GASPERI MANDELLI LUCA
29 SCUOLA A. DE GASPERI ASARO FRANCESCA
29 SCUOLA A. DE GASPERI CAMINATI SILVANA
30 SCUOLA A. DE GASPERI CAPPELLO SERGIO
30 SCUOLA A. DE GASPERI SALICE LAURA
30 SCUOLA A. DE GASPERI BERNARDI FABRIZIO
30 SCUOLA A. DE GASPERI MAINI PAOLO
31 SCUOLA DI BORGOTREBBIA NICOLINI AGNESE
31 SCUOLA DI BORGOTREBBIA CHIARINI GIOVANNI
31 SCUOLA DI BORGOTREBBIA BOLZONI ANNA
31 SCUOLA DI BORGOTREBBIA BALLETTI LUCA
32 SCUOLA DI BORGOTREBBIA FINETTI ELENA
32 SCUOLA DI BORGOTREBBIA BARBIERI VALENTINA
32 SCUOLA DI BORGOTREBBIA QUARATINO MARCO
32 SCUOLA DI BORGOTREBBIA CULLARO CARBONARO GIUSY
33 SCUOLA DI SANT'ANTONIO QUINCI LUCIANO DAVIDE
33 SCUOLA DI SANT'ANTONIO TOSI GIOVANNI
33 SCUOLA DI SANT'ANTONIO BALZARETTI ANNAMARIA
33 SCUOLA DI SANT'ANTONIO PERINI PAOLO
34 SCUOLA DI SANT'ANTONIO ORSI ALESSANDRA
34 SCUOLA DI SANT'ANTONIO MARCHESI ROBERTA
34 SCUOLA DI SANT'ANTONIO CARUSO ELENA
34 SCUOLA DI SANT'ANTONIO BARBIERI ROSALINDA
35 SCUOLA DI SANT'ANTONIO NICOLINI GIACOMO
35 SCUOLA DI SANT'ANTONIO GARILLI SIMONA
35 SCUOLA DI SANT'ANTONIO MALACALZA SARA
35 SCUOLA DI SANT'ANTONIO ZAMBIANCHI ERICA
36 SCUOLA R. PEZZANI CRISTALLI FEDERICO
36 SCUOLA R. PEZZANI PERANI ANDREA
36 SCUOLA R. PEZZANI MORCHIA LORENZO
36 SCUOLA R. PEZZANI BOSCARINO DIEGO
37 SCUOLA R. PEZZANI BONI DAVIDE
37 SCUOLA R. PEZZANI MUSELLI VALERIA
37 SCUOLA R. PEZZANI ROSSI MARCO
37 SCUOLA R. PEZZANI CIVARDI ANNA CHIARA
38 SCUOLA R. PEZZANI MURENA MARIA CAROLINA
38 SCUOLA R. PEZZANI TRAMELLI ELENA
38 SCUOLA R. PEZZANI DIMROCI NIKKA
38 SCUOLA R. PEZZANI COCA SEJAS BEATRIZ
38/S CASA DI CURA PIACENZA VOLTURNO GIOVANNA
38/S CASA DI CURA PIACENZA GARDELLA LORENZO
39 SCUOLA R. PEZZANI RANDAZZO ARIANNA
39 SCUOLA R. PEZZANI PICCOLI MARCO
39 SCUOLA R. PEZZANI VIVACQUA VALERIA
39 SCUOLA R. PEZZANI GUADAGNUOLO MARCO
40 SCUOLA R. PEZZANI CATELLI MONJA
40 SCUOLA R. PEZZANI PANCINI DANIELE
40 SCUOLA R. PEZZANI MORTILLA ANTONELLO
40 SCUOLA R. PEZZANI PREMOLI CLAUDIA
41 SCUOLA R. PEZZANI MARINUCCI MICHELA
41 SCUOLA R. PEZZANI CACCIAPUOTI CARMELA
41 SCUOLA R. PEZZANI GRASSI EMILIO
41 SCUOLA R. PEZZANI MIOTTI ERIKA
42 SCUOLA I. CALVINO ALBANESI GIUSEPPE
42 SCUOLA I. CALVINO GALLUCCIO TERESA
42 SCUOLA I. CALVINO FARISELLI CHIARA
42 SCUOLA I. CALVINO GRAZIOLI STEFANIA
43 SCUOLA I. CALVINO BOTTA LUCA
43 SCUOLA I. CALVINO VUOLO CAMILLA
43 SCUOLA I. CALVINO MORABITO MARIA FRANCESCA
43 SCUOLA I. CALVINO PARVENZA ANDREA
44 SCUOLA I. CALVINO BELFORTI ARIANNA
44 SCUOLA I. CALVINO FILIOS PAOLA
44 SCUOLA I. CALVINO CALETTI ORNELLA
44 SCUOLA I. CALVINO CHICCHI SERENA
45 SCUOLA I. CALVINO FERRARA LUCIA
45 SCUOLA I. CALVINO LA SALANDRA CINZIA
45 SCUOLA I. CALVINO LOTTI SABRINA
45 SCUOLA I. CALVINO PINTO STEFANIA
46 SCUOLA I. CALVINO SUTTI ANNA MARIA
46 SCUOLA I. CALVINO FILOSA ANNARITA
46 SCUOLA I. CALVINO LA FACE FEDERICO
46 SCUOLA I. CALVINO TOLONI RICCARDO
47 SCUOLA I. CALVINO ZAGNONI ELENA
47 SCUOLA I. CALVINO PINTONI MARIKA
47 SCUOLA I. CALVINO DE ROBERTIS ALESSANDRA
47 SCUOLA I. CALVINO CERTA CATERINA
48 SCUOLA I. CALVINO CAMPOMINOSI FEDERICA
48 SCUOLA I. CALVINO ISINGRINI FLORA
48 SCUOLA I. CALVINO TOSI STEFANO
48 SCUOLA I. CALVINO BETTI SILVANA
49 SCUOLA I. CALVINO BALESTRA FEDERICA
49 SCUOLA I. CALVINO BORLENGHI SILVIA
49 SCUOLA I. CALVINO BRUNO ROSSANA
49 SCUOLA I. CALVINO MARCHETTI MAURO
50 SCUOLA I. CALVINO ESPOSITO CARMELO
50 SCUOLA I. CALVINO MAZZARI KATIA
50 SCUOLA I. CALVINO CILMI TERENCE
50 SCUOLA I. CALVINO IANNUCCI BRUNO
51 SCUOLA G. CARDUCCI BERTUZZI PAOLA
51 SCUOLA G. CARDUCCI SACCHI GIUSEPPINA
51 SCUOLA G. CARDUCCI COSTA FEDERICA
51 SCUOLA G. CARDUCCI DE' LUCA DI PIETRALATA STEFANO
52 SCUOLA G. CARDUCCI TIBONI CHIARA FRANCESCA
52 SCUOLA G. CARDUCCI VETRUCCI BEATRICE
52 SCUOLA G. CARDUCCI RAPETTI RAFFAELLA
52 SCUOLA G. CARDUCCI REPETTI FRANCESCA
53 SCUOLA G. CARDUCCI ASTOLFI ALBERTO
53 SCUOLA G. CARDUCCI POMARELLI ELISA
53 SCUOLA G. CARDUCCI GHIRETTI ALESSANDRO
53 SCUOLA G. CARDUCCI PANTRINI PAOLO
54 SCUOLA G. CARDUCCI LUSITANI DANIELE
54 SCUOLA G. CARDUCCI MARINO SARA
54 SCUOLA G. CARDUCCI ACCORSI LEONARDO
54 SCUOLA G. CARDUCCI COLONETTI OMBRETTA EUGENIA
55 SCUOLA D. ALIGHIERI ORSI PIERO
55 SCUOLA D. ALIGHIERI AGRO' RACHELE
55 SCUOLA D. ALIGHIERI AMBROSINO ALBERTO
55 SCUOLA D. ALIGHIERI MARENGHI MASSIMILIANO
56 SCUOLA D. ALIGHIERI MANDURI MIRKO
56 SCUOLA D. ALIGHIERI GRADALI MATTIA
56 SCUOLA D. ALIGHIERI RIZZI VALENTINA
56 SCUOLA D. ALIGHIERI UGHINI ELISA
57 SCUOLA D. ALIGHIERI FERRARI IVAN
57 SCUOLA D. ALIGHIERI SCHIAVI MARTINA
57 SCUOLA D. ALIGHIERI TAGLIAFERRI VELELLA
57 SCUOLA D. ALIGHIERI MARCHESI DEBORA
58 SCUOLA V. DA FELTRE MARZAROLI ROBERTO
58 SCUOLA V. DA FELTRE GUASCONI MATTEO
58 SCUOLA V. DA FELTRE GAZZOLA ERIKA
58 SCUOLA V. DA FELTRE ANELLI SIMONA
59 SCUOLA V. DA FELTRE CAMONI ALESSANDRA
59 SCUOLA V. DA FELTRE RAGLIO SIMONA
59 SCUOLA V. DA FELTRE CIOLLI GIULIA
59 SCUOLA V. DA FELTRE DE ROBERTIS VIVIANA
60 SCUOLA V. DA FELTRE METTI MONICA
60 SCUOLA V. DA FELTRE FERRARI MARINA
60 SCUOLA V. DA FELTRE MERLINI PAOLA
60 SCUOLA V. DA FELTRE GEROSA ANDREA
61 SCUOLA V. DA FELTRE PIVONI EDOARDO
61 SCUOLA V. DA FELTRE PETRERA SIMONA
61 SCUOLA V. DA FELTRE CILMI GIORGIA
61 SCUOLA V. DA FELTRE FERRI FABIO
62 SCUOLA E. CARELLA MEZZADRI ELENA
62 SCUOLA E. CARELLA PRINCIPATO ALESSIA
62 SCUOLA E. CARELLA VISCIANO CARLA
62 SCUOLA E. CARELLA DE CARLI ANDREA
63 SCUOLA E. CARELLA LORENZI SILVANA
63 SCUOLA E. CARELLA DE COSTANZO IRENE
63 SCUOLA E. CARELLA TOLONI MARCO
63 SCUOLA E. CARELLA CASTELLINI SABRINA
64 SCUOLA E. CARELLA CELLA GIAMMARCO
64 SCUOLA E. CARELLA FERNANDI ELEONORA
64 SCUOLA E. CARELLA CURATTI BARBARA
64 SCUOLA E. CARELLA BUONOCORE FRANCESCO
65 SCUOLA E. CARELLA NECANDRI ROSALBA
65 SCUOLA E. CARELLA TAVERNA FEDERICO
65 SCUOLA E. CARELLA CATANZARO CAMILLA
65 SCUOLA E. CARELLA BORGHI MASSIMO SIMONE
66 SCUOLA E. CARELLA SEGALINI SILVIA
66 SCUOLA E. CARELLA SUMMA PAOLO
66 SCUOLA E. CARELLA MOZZARELLI FILIPPO
66 SCUOLA E. CARELLA TOSCANI JEAN-LOUIS
67 SCUOLA E. CARELLA CINO STEFANIA
67 SCUOLA E. CARELLA PAGANI LINDA
67 SCUOLA E. CARELLA JANKU ADRIANA
67 SCUOLA E. CARELLA BRUSCHI ELISA
68 SCUOLA E. CARELLA CARDILLO PAOLA
68 SCUOLA E. CARELLA GIROMETTA MARIA LUCIA
68 SCUOLA E. CARELLA CAPASSO ELPIDIO
68 SCUOLA E. CARELLA BUCARIA ERICA
69 SCUOLA DON G. MINZONI MORLACCHINI MATTEO
69 SCUOLA DON G. MINZONI SAMPO' CAMILLA
69 SCUOLA DON G. MINZONI OWUSU ELLEN DEDAA
69 SCUOLA DON G. MINZONI CAPRIOLI VICTOR ALEJANDRO
70 SCUOLA DON G. MINZONI MACHEDA ANTONIO
70 SCUOLA DON G. MINZONI COTRONEO FRANCESCA
70 SCUOLA DON G. MINZONI CELLA MARTINA
70 SCUOLA DON G. MINZONI COSTA MICHELE
71 SCUOLA DON G. MINZONI PARMIGIANI FEDERICA
71 SCUOLA DON G. MINZONI PISARONI STEFANIA
71 SCUOLA DON G. MINZONI RATTI CLAUDIA
71 SCUOLA DON G. MINZONI BIFULCO MICHELE
72 SCUOLA DON G. MINZONI STINI RICCARDO
72 SCUOLA DON G. MINZONI CARINI ELENA
72 SCUOLA DON G. MINZONI CASTELLI MATTEO
72 SCUOLA DON G. MINZONI SCHIAVI ELENA
73 SCUOLA DON G. MINZONI CERRA STEFANO
73 SCUOLA DON G. MINZONI ROSELLI ELISABETTA
73 SCUOLA DON G. MINZONI VIANI ELISA
73 SCUOLA DON G. MINZONI CHIAPPINI ANDREA
74 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FRAZZEI LIDIA
74 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BERTONI FEDERICA
74 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO GRISENTI FEDERICA
74 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO CUGINI MARTINA
75 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO TAGLIAFERRI RAFFAELLA
75 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FONTANA MARIA GLORIA
75 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO CILMI MAURIZIO
75 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO PRANDINI STEFANIA
76 SCUOLA A. FRANK MANNINA MARCELLO
76 SCUOLA A. FRANK VENTRELLA GRAZIA
76 SCUOLA A. FRANK GRILLI CRISTINA
76 SCUOLA A. FRANK GALLUZZI EUGENIO
77 SCUOLA A. FRANK BOLZONI GAUDENZIO
77 SCUOLA A. FRANK SACCONI FABIO
77 SCUOLA A. FRANK CANEPARI MARIA-PAOLA
77 SCUOLA A. FRANK NICELLI ROMINA
78 SCUOLA A. FRANK CIOZZANI MARCELLO
78 SCUOLA A. FRANK LIBELLI GIORDANA
78 SCUOLA A. FRANK MOLINARI GAIA
78 SCUOLA A. FRANK COTRONEO CATERINA
79 SCUOLA DUE GIUGNO ORICANI GIOVANNA
79 SCUOLA DUE GIUGNO PIAZZA SILVANA
79 SCUOLA DUE GIUGNO CERRI ANNA
79 SCUOLA DUE GIUGNO LOSI MASSIMO
80 SCUOLA DUE GIUGNO SCHIAVI ARMANDO
80 SCUOLA DUE GIUGNO INTERDONATO GRAZIAMARIA
80 SCUOLA DUE GIUGNO VALDATTA MANUEL
80 SCUOLA DUE GIUGNO TIRELLI ANGELA
81 SCUOLA DUE GIUGNO TERRET ANDREA
81 SCUOLA DUE GIUGNO ROSSETTI ALESSANDRA
81 SCUOLA DUE GIUGNO TROGU MARGHERITA
81 SCUOLA DUE GIUGNO ROSSI GLORIA
82 SCUOLA DUE GIUGNO PORCARI FRANCESCO
82 SCUOLA DUE GIUGNO SECCASPINA CHIARA
82 SCUOLA DUE GIUGNO PORCU VALENTINA
82 SCUOLA DUE GIUGNO BONANNO MARGHERITA
83 SCUOLA DUE GIUGNO BARBIERI ALESSANDRO
83 SCUOLA DUE GIUGNO DE SPIRITO DANILO
83 SCUOLA DUE GIUGNO TAGLIAFERRI ANNA
83 SCUOLA DUE GIUGNO DURANTI GIULIA
84 SCUOLA DUE GIUGNO FREDA ROSARIO
84 SCUOLA DUE GIUGNO MOLLICA MARIA
84 SCUOLA DUE GIUGNO PEDRELLI ANNA
84 SCUOLA DUE GIUGNO LOTTICI NICOLE
85 SCUOLA DI SAN LAZZARO FRIGO CHIARA
85 SCUOLA DI SAN LAZZARO CAMBILARGIU DANILO
85 SCUOLA DI SAN LAZZARO CIOFFI MARTINA
85 SCUOLA DI SAN LAZZARO VAGHETTI ALESSIA
86 SCUOLA DI SAN LAZZARO BERNONI LUCA
86 SCUOLA DI SAN LAZZARO GOGNI PAOLO
86 SCUOLA DI SAN LAZZARO BURZONI DARIA
86 SCUOLA DI SAN LAZZARO TRIMARCHI ROSARIO
87 SCUOLA DI SAN LAZZARO CONTE ELISA
87 SCUOLA DI SAN LAZZARO IANNACCONE LOREDANA
87 SCUOLA DI SAN LAZZARO PIEMONTESE SARA
87 SCUOLA DI SAN LAZZARO FRANZOSO IVAN
88 SCUOLA DI SAN LAZZARO TAGLIAFERRI VANILLA
88 SCUOLA DI SAN LAZZARO CELLA STEFANO
88 SCUOLA DI SAN LAZZARO ALDI MICHELE
88 SCUOLA DI SAN LAZZARO CUCUZZA MARIANNA
89 SCUOLA DI SAN LAZZARO PANICO MONICA
89 SCUOLA DI SAN LAZZARO VISCIARELLI SARA
89 SCUOLA DI SAN LAZZARO SALETTI DEBORA
89 SCUOLA DI SAN LAZZARO BAROCELLI SABRINA
89/S CASA CIRCONDARIALE DI VITA ANTONINO
89/S CASA CIRCONDARIALE TAGLIAFERRI GIOVANNI
90 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO GOBBI STEFANIA
90 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FUSCONI LAURA
90 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO POISETTI SERGIO
90 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO RIMONDI CATERINA
91 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BONGIORNI PATRIZIA
91 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BUONOCORE ROBERTO
91 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO MAGGI LORENZA
91 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO CRISTALLI OMAR
92 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO VOLPINI SIMONA
92 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FUSCO MARCO
92 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO PAPA CAMILLA
92 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO CAMMI MARIA VITTORIA
93 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO LAVELLI JESSICA
93 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO DE ROMA FRANCESCO
93 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BEGHI MILVIA
93 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO GRANDINI ANGELA DI FATIMA
94 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FERRIERO SONIA
94 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO FERRI PAOLO
94 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO LOSI SIMONE
94 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BRAZZAROLA CHIARA
95 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO MAZZARI FRANCESCO
95 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BONVINI ELEONORA
95 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO GUGLIELMI MARTA
95 SCUOLA CADUTI SUL LAVORO BERNARDI ALESSIA
96 SCUOLA G.TAVERNA PROVINI CLAUDIA
96 SCUOLA G.TAVERNA LONGINOTTI NICOLAS
96 SCUOLA G.TAVERNA PERINO ILENIA ASTRID
96 SCUOLA G.TAVERNA VILLA LEONARDO
96/S OSPEDALE CIVILE REP. ORTOPEDIA E PNEUMOLOGIA GARDI ELENA
96/S OSPEDALE CIVILE REP. ORTOPEDIA E PNEUMOLOGIA MOLINARI DONATELLA
97 SCUOLA G.TAVERNA DAVERI STEFANIA
97 SCUOLA G.TAVERNA BASSINI LICIA
97 SCUOLA G.TAVERNA PIZZI PATRIZIA
97 SCUOLA G.TAVERNA PARMIGIANI REBECCA
97/S OSPEDALE CIVILE MANDELLI MANILA
97/S OSPEDALE CIVILE CAPRIOLI LUCIA
98 SCUOLA DI BORGOTREBBIA ACHILLI FABIANA
98 SCUOLA DI BORGOTREBBIA TINI ODETTA
98 SCUOLA DI BORGOTREBBIA ROCCA ALBERTO
98 SCUOLA DI BORGOTREBBIA ARCARI NICOLO'
100 EX SCUOLA DI MORTIZZA MANNINA CAMILLA
100 EX SCUOLA DI MORTIZZA CAVANNA PAMELA
100 EX SCUOLA DI MORTIZZA INCONIS MARIA RITA
100 EX SCUOLA DI MORTIZZA BENSI DANIELA
101 SCUOLA DI GERBIDO GAZZOLA ANDREA
101 SCUOLA DI GERBIDO CAVANNA NICOLA LUIGI
101 SCUOLA DI GERBIDO VAGHETTI PATRIZIA
101 SCUOLA DI GERBIDO PIPINO CIRO
102 EX SCUOLA DI RONCAGLIA DE MATTEIS ANDREA
102 EX SCUOLA DI RONCAGLIA DELPANNO LISA
102 EX SCUOLA DI RONCAGLIA VACCARI CHIARA
102 EX SCUOLA DI RONCAGLIA MAIORANA LUCA
103 SCUOLA DI BORGHETTO BALDINI PIERO
103 SCUOLA DI BORGHETTO PAPA ANNA
103 SCUOLA DI BORGHETTO RICHELMI FIORENZA
103 SCUOLA DI BORGHETTO PERETTI MASSIMO
104 SCUOLA DI MUCINASSO GARRITANO LUCA WALTER
104 SCUOLA DI MUCINASSO BARBIERI PAOLO FRANCESCO
104 SCUOLA DI MUCINASSO SCOTTI ANDREA
104 SCUOLA DI MUCINASSO CALORI LEONARDO
105 SCUOLA DI MUCINASSO FRAZZEI GIULIA MARIA
105 SCUOLA DI MUCINASSO PIZZAGHI CECILIA
105 SCUOLA DI MUCINASSO CASSANI CRISTIAN
105 SCUOLA DI MUCINASSO VOLTA ANDREA
106 SCUOLA DI PITTOLO GHIZZONI MICHELE
106 SCUOLA DI PITTOLO CAPOZZI ANGELO
106 SCUOLA DI PITTOLO BATTIATO PAOLA
106 SCUOLA DI PITTOLO MAZZOCCHI CINZIA
107 SCUOLA DI PITTOLO BOBBI DANIELA
107 SCUOLA DI PITTOLO VALENTINI LUCA
107 SCUOLA DI PITTOLO CIVARDI CLARISSA
107 SCUOLA DI PITTOLO DAVERIO ALBERTO
108 SCUOLA DI VALLERA MOIA LARA
108 SCUOLA DI VALLERA PUTTINI ALBERTO
108 SCUOLA DI VALLERA SCOTTI FRANCESCA
108 SCUOLA DI VALLERA DAMATO ANTONIO