← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

«Mortizza alle prese con problemi di degrado e schiamazzi»

Via Antonio Botti, 52 · Mortizza

Riceviamo e pubblichiamo l'intervento del nostro lettore Andrea. «La fotografia - scrive Andrea - ripresa questa mattina, mostra le condizioni della via che incrocia la strada comunale a Mortizza e fiancheggia i giardini pubblici con annessi giochi per i più piccoli. Profilattici usati, involucri dei medesimi e altro. Non è purtroppo la prima volta. Il tutto accompagnato da schiamazzi e vetture che all'alba percorrono la strada comunale a forte velocità e guidate con molta disinvoltura».

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
IlPiacenza è in caricamento