menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Avis, la Festa del Donatore al salone degli Arazzi. Ecco tutti i premiati

TUTTI I PREMIATI

distintivo in rame 100
ADAMI GIANLUIGI
AILINCAI DORIN
ALTIERI SALVATORE
AMBROGI REBECCA
AZZALIN ANDREA
BALLADA FAUSTO
BARCELLESI CHIARA
BEKKACHE EL MOSTAFA
BENTALHA OMAR
BERTONAZZI ENRICO
BERTUZZI LORENZO
BIANCHI MICHELE
BLANCO GOMEZ LAURA
BOCHICCHIO FRANCESCO
BOIARDI ALDO
BONGIORNI DAVIDE
BORLENGHI ANDREA
BOSINI IVANA
BOTTAZZI PAOLO
BRAGHIERI MAURO
BRESCIA ELENA
BUSCONI LUIGI
CAGNONI ROSANNA
CAPOZZI ALESSANDRO
CARRARO VALENTINA
CASTALDI MARCO
CAZZARINI ANDREA
CHABBI MOHAMED
CHANTERA RUIZ MANUEL ANIBAL
CHICCHI FABRIZIO
CHIODAROLI MARCO
CIANI MARTINA
CINUS STEFANIA
DADA MAHDI
DEL PRETE GIOVANNI
DISANTO MARTINO
DONEGA' ALESSANDRO
D'ONOFRIO MARIALUISA
FALLETI MELISSA
FINOTELLO BARBARA
FIORENTINO SIMONE
FUGAZZA ANGELA STEFANIA
GAIUFFI VINCENZO
GALLOTTA EMILIA
GAMBARELLI STEFANO
GIOVELLI ROBERTO
GIUSIANO LUCA
GUIDOTTI MILKO
INCICCO RICCARDO
IVASKIV HALYNA
LANZONI MASSIMILIANO
LAVECCHIA GIOVANNI
MAGNELLI MATTEO
MANICARDI ALESSANDRA
MANZO GIUSEPPE
MASARATI GIANLUCA
MIGNONI SIMONE
MILANO SALVATORE
MONTORSI MARCO
MOULOUA CHARAF
NAYYER KUNAL
OSTI CARLO
PAGANI SILVIA
PARIGGIANO SABATINO
PERINI FABIO
PERUGINI PATRIZIA
PEVERI ROBERTO
PICCOLI GIULIA
PIZZI ELISA
PODRECCA MASSIMO
PONZINI ELISABETTA
RAGONESE LAURA
RIZZI ANTONIO
ROMANINI YARI
ROSSI ENRICO-MARIO
ROTA ANDREA
SALTARELLI SARA
SARTORI PHILIPPE
SCHERZ RENATO
SCLAVI GIANLUCA
SCOPELLITI ROSARIA
SFORI SIMONA
SIRCELLO ALESSANDRO
SODINI GIACOMO ENRICO
SOPRANI FRANCO
SPINELLI VALENTINA
STRIANO MATTEO
SZYMANSKI JAKUB
TAGLIAFERRI PAOLO
TALAMO ROBERTO
TERIAPOPOLO ROCCO
TIANO SIMONA
TURCI LORENZO
VALERIO VALENTINA
VECCHIA DANIELE
VISENTIN LORENZO
VOLPINI GIANMARCO
ZANOLI LUCIA
ZIBRA ANGELO
ZILOCCHI VALENTINA
distintivo in argento 72
ATANASOV MARJAN
BALORDI GIOVANNA
BALZANO MICHELE
BARCELLESI CHIARA
BARILLI MATTEO
BELTRAMI MATTEO
BERTE' LUCA
BERTONAZZI ISABELLA
BESI GABRIELE
BOSONI MICHELE
BRAVI MICHELE
BUDA DANIEL-AUGUSTIN
CANTONI PAOLA
CARBI GIAN PAOLO
CASARINI DAVIDE
CATTIVELLI ENRICO
CHIAPPINI ANDREA
CIRIONI MARIA GABRIELLA
CONTINI ANDREA
DATURI MARTINA
DE BIASI TECLA
DUGHETTI ANDREA
ELAGRI MATTEO
FALLETI MELISSA
FANTINI PAOLO
FEDELI PAOLO
FERMI DANIELE
FERRI MARCO
FERVARI NICOLO'
GAGLIO GIOVANNI
GARILLI LUIGI
GAZZOLA MARGHERITA
GIGANTIELLO BARTOLOMEO
GRACHILA ANA
GROPPI ITALO
HRENIUCU ADRIANA
IACCI GABRIELE
MAFFI MAURIZIO
MAGAZZU' GIANCARLO
MAGGI DELISO
MANCIOPPI PAOLO
MARTINO FRANCESCO
MASERATI GIANMARCO
MASTROIANNI ALESSANDRO
MILANESI PIERLUIGI
MODENESI VALERIO
PAPA STEFANO
PATTI MAURO
PIAZZA GIOVANNI
PICCOLI GIULIA
PIERACCINI FABIO
PIZZI ELISA
POGGI GIANNI
POZZOLI ADOLFO
RAGGIO MATTIA
REPETTI SILVANA
RIZZO GRAZIO
ROMITI ILARIA
ROSSI MAURO
SARTORI CRISTINA
SARTORI LARA
SESENNA CRISTIANO
SIMEONE ANNA
SIMONETTA GABRIELE
SONLIETI EMILIO
SURATEL CORINA
TARENCHI JESSICA
TIANO SIMONA
VANTAGGIATO FRANCESCO
VIOLA ILARIA
VOTTA ANDREA
ZANONI MARIA CRISTINA
distintivo aregneto dorato    61
ALBERTAZZI FABRIZIO
AMPOLLINI ROBERTO
ANTELMI LETIZIA
BARRIVIERA IVAN
BENASSI MATTEO
BIANCHI MANUEL
BOCCHI MANUELA
BRUSCHI MAURIZIO
BULLA JACOPO
BURASCHI MASSIMO
CAPELLI TOMMASO
CAPRIOLI FILIPPO MARIA
CARMINIO GERARDO
CHIEVO BARBARA
COLOMBO DIEGO
COLOMBO MARCO
CONNI CLAUDIO
CRIVORI COSTANTE
DEVOTI MATTEO
DONVITO ALBERTO
FANO ANDREA
FARINA SILVANA
FERRENTINO TOMMASO
FERRI GIAN LUCA
GIACALONE PIETRO DANILO
IPPOLITO VALENTINA
ISINGRINI FLORA
LACAVA VANESSA
LUBRANO LUIGI
MAFFI GABRIELE
MANZIONNA GRAZIA
MARCHETTA MARIA GRAZIA
MARCHIONNI SIMONA
MASSERONI ANDREA
MAZZARI PATRIZIA
MAZZOCCHI PIETRO
MELONI DARIO
MERLI ENRICO
MILANI GIORGIA
MIZZI WILMA
MONTANARI MARCO
NICOLI ELISABETTA
NIGRELLI LUCA
PAGANI LINDA
PAPPALEPORE FRANCESCO
PINA OLGA
PORTESI MAURO
ROMITI RENZO
SALEMI FILIPPO
SECHI CURZIO ALESSANDRO
SEIST RADEK
SGARGI LUIGI
SOFFIENTINI STEFANIA
TERZO ALESSANDRO
TOMASINO ALESSANDRO
UBERTINI MATTEO
UGGERI GIULIA
VALUTO SCIARA PAOLO
VERGA EUGENIO
ZILIANI GIORDANO
ZURLA MARCO
distintivo in oro   43
ABATE FRANCESCO
ALBERTAZZI GIULIANO
ANGELILLO FRANCESCO
BALDINI RAFFAELLO
BALOCCO ROSELLA
BARBIERI NICOLA
BARDINI COSTANTINO
BARILATI FABIO
BELCI TOMMASO
BERSANI GIANNI
CALAMARI CLAUDIO
CASERINI GIOVANNA
CERVINI CLAUDIO
CORDINI CHIARA
COSTA STEFANO
DE CHIARA LOREDANA
DOMANESCHI STEFANO
FAVA ENRICO
FERRARINI MARCO GIUSEPPE
GROSSI ENRICO
LANZA GUGLIELMO
LEGGIO IVAN
LIBE' GIORGIO
LORENZI MARIO
MANELLI GIANCARLO
MASSONI VITTORIO
MOLASCHI MATTEO
MOLINARI CARLO
MOSCONI SERGIO
ORICCHIO MICHELANGELO
PARRELLO DOMENICO
PELIZZENI ANDREA
POGGIOLI CLAUDIA
PROIA SIMONA
PUTTINI ALBERTO
ROVERSELLI ANDREA
SACCHI LUCA
SARTORI MARCO
SCRIVANI GIOVANNI
TITI PAOLO
ZANELLA MICHELE
ZANGRANDI GIANFRANCO
ZANOTTI ETTORE
distintivo oro rubino   22
BARBIERI CLAUDIO
BARBIERI GIACOMO
BERTE' MARIA ASSUNTA
BOBBI RENZO
BONGIORNI MASSIMO
BRACCHI DANIELE
CERRETTI CARLO
DI GIANNI GIULIO
FRESCAROLI VINCENZO
FULGONI LUCA
GALARDI MARCO
LI VRIZZI SALVATORE
LOMBARDI CARLO
MALVINO FRANCESCO
MAZZARI FABIO
MERLINI ROSSANA
MORI LUIGI
RAVI' MONACA MAURIZIO
RAVONI DAVIDE
ROMANINI ANGELO
ROSSI PIERLUIGI
SABATO MARIO
distintivo oro smeraldo    9
BONETTI ROBERTO
CARINI MAURIZIO
CHIESA  DAVIDE
MARINELLI  ROCCO
MASERATI ELENA
RUGGERINI  STEFANO
SONLIETI WALTER
VALENTI EZIO
ZILIANI  ITALO
distintivo oro diamante    3
AMBROGI STEFANO
ESPOSTI DANIELE
MONICI LUCA

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Come apparecchiare la tavola: le regole del galateo

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

IlPiacenza è in caricamento