Elezioni regionali, ecco l'elenco di tutti gli scrutatori sorteggiati

Si è riunita mercoledì 29 ottobre, presso la sede comunale di viale Beverora, la Commissione elettorale per la nomina degli scrutatori per le elezioni dell'Assemblea legislativa e del presidente della Giunta regionale dell'Emilia Romagna, in calendario domenica 23 novembre

Si è riunita mercoledì 29 ottobre, presso la sede comunale di viale Beverora, la Commissione elettorale per la nomina degli scrutatori per le elezioni dell’Assemblea legislativa e del presidente della Giunta regionale dell’Emilia Romagna, in calendario domenica 23 novembre. La Commissione, presieduta dall’assessore ai Servizi al Cittadino Katia Tarasconi e composta dalle consigliere comunali Sandra Ponzini e Maria Lucia Girometta, ha proceduto al sorteggio degli scrutatori, che riceveranno la relativa notifica, con l’indicazione del seggio di destinazione, nei prossimi giorni. 

Complessivamente, sono stati assegnati 440 scrutatori, per i 107 seggi “normali” – che prevedono 4 scrutatori ciascuno – e i 6 seggi “speciali” (presso l’ospedale e le case protette per anziani), dove la necessità è di due scrutatori ciascuno. Il compenso forfettario è di 120 euro, comprensivi del turno domenicale di voto dalle 7 alle 23 del 23 novembre, dell’allestimento del seggio nel pomeriggio precedente e dello spoglio delle schede, che comincerà immediatamente dopo la chiusura dei seggi, nella notte tra domenica e lunedì. 

Elenco scrutatori nominati per le Elezioni regionali del 23 novembre 2014

 - in ordine alfabetico -

ACERBI ALDO

SEZIONE 60

SCUOLA V.DA FELTRE

ADDABBO NICOLETTA

SEZIONE 9

SCUOLA G.TAVERNA

ADILETTA DALILA

SEZIONE 10

SCUOLA G.TAVERNA

ADILETTA DANIEL

SEZIONE 48

SCUOLA ITALO CALVINO

ALBANESE EMANUELA

SEZIONE 33

SCUOLA DI  S.ANTONIO

ALBASI ANNALISA

SEZIONE 71

SCUOLA DON G.MINZONI

ALBERICI SARA

SEZIONE 42

SCUOLA ITALO CALVINO

AMBROSINO ALBERTO

SEZIONE 18

SCUOLA G.ALBERONI

AMISANI JEANNINE

SEZIONE 97

SCUOLA G.TAVERNA

ANDREI VALENTINA

SEZIONE 47

SCUOLA ITALO CALVINO

ANGONA MARTINA

SEZIONE 66

SCUOLA E.CARELLA

ANGUISSOLA ALESSANDRA

SEZIONE 95

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

ARGIOLAS MARIA CARMELA

SEZIONE 46

SCUOLA ITALO CALVINO

ARVEDI ANDREA

SEZIONE 43

SCUOLA ITALO CALVINO

ARVEDI CAMILLO

SEZIONE 25

SCUOLA P.GIORDANI

ASARO FRANCESCA

SEZIONE 10

SCUOLA G.TAVERNA

ASTORRI GIUSEPPINA

SEZIONE 106

SCUOLA DI PITTOLO

ATOE JOY

SEZIONE 42

SCUOLA ITALO CALVINO

ATOE MICHELLE

SEZIONE 42

SCUOLA ITALO CALVINO

BAIARDI GIACOMO

SEZIONE 103

SCUOLA DI BORGHETTO

BALDINI ALBERTO

SEZIONE 21

SCUOLA P.GIORDANI

BALDINI ORNELLA

SEZIONE 59

SCUOLA V.DA FELTRE

BALLERINI MONICA

SEZIONE 41

SCUOLA R.PEZZANI

BALORDI VALENTINA

SEZIONE 15

SCUOLA G.ALBERONI

BALZAROTTI LAURA

SEZIONE 30

SCUOLA A.DE GASPERI

BANDINI MICHELA

SEZIONE 24

SCUOLA P.GIORDANI

BARBIERI FLORIANA

SEZIONE 17

SCUOLA G.ALBERONI

BARBIERI THEA

SEZIONE 67

SCUOLA E.CARELLA

BARDINI CATERINA

SEZIONE 104

SCUOLA DI MUCINASSO

BARGAZZI MARIA

SEZIONE 2

SCUOLA G.MAZZINI

BASSANINI GIULIO

SEZIONE 3

SCUOLA G.MAZZINI

BASSI MONICA

SEZIONE 52

SCUOLA G.CARDUCCI

BATTAGLIA GIUSEPPE

SEZIONE 40

SCUOLA R.PEZZANI

BATTINI GIULIA

SEZIONE 69

SCUOLA DON G.MINZONI

BENEDETTI SONIA

SEZIONE 101

SCUOLA DI GERBIDO

BENZI ELSA

SEZIONE 89

SCUOLA DI SAN LAZZARO

BENZI TIZIANA

SEZIONE 72

SCUOLA DON G.MINZONI

BEONI DAVIDE

SEZIONE 64

SCUOLA E.CARELLA

BERETTA PAOLO

SEZIONE 20

SCUOLA P.GIORDANI

BERGAMASCHI MICHELA

SEZIONE 81

SCUOLA DUE GIUGNO

BERGONZI MARGHERITA

SEZIONE 32

SCUOLA BORGO TREBBIA

BERNARDI MARIA ROSA

SEZIONE 6

SCUOLA G.MAZZINI

BERNINI STEFANO

SEZIONE 83

SCUOLA DUE GIUGNO

BERSANI ELENA

SEZIONE 46

SCUOLA ITALO CALVINO

BERSANI ELENA SABRINA

SEZIONE 41

SCUOLA R.PEZZANI

BERSANI SILVIA

SEZIONE 100

SCUOLA DI MORTIZZA

BERTONATI SILVIA

SEZIONE 84

SCUOLA DUE GIUGNO

BERTUZZI ROSANNA

SEZIONE 63

SCUOLA E.CARELLA

BETTI ELVIRA

SEZIONE 73

SCUOLA DON G.MINZONI

BETTINI STEFANO

SEZIONE 86

SCUOLA DI SAN LAZZARO

BOLZONI GAUDENZIO

SEZIONE 2

SCUOLA G.MAZZINI

BOLZONI MILENA

SEZIONE 80

SCUOLA DUE GIUGNO

BOLZONI ROBERTA

SEZIONE 107

SCUOLA DI PITTOLO

BOLZONI SIMONE

SEZIONE 37

SCUOLA R.PEZZANI

BONI DAVIDE

SEZIONE 45

SCUOLA ITALO CALVINO

BONINO LAURA

SEZIONE 81

SCUOLA DUE GIUGNO

BONOMI GIULIA

SEZIONE 80

SCUOLA DUE GIUGNO

BOSI GUIDO

SEZIONE 37

SCUOLA R.PEZZANI

BOSINI BEATRICE

SEZIONE 43

SCUOLA ITALO CALVINO

BOSONI GIORGIA

SEZIONE 9

SCUOLA G.TAVERNA

BOTTASSI BARBARA

SEZIONE 77

SCUOLA A.FRANK

BOVE LETIZIA

SEZIONE 92

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

BOZZI ROBERTA

SEZIONE 85

SCUOLA DI SAN LAZZARO

BRACESCHI NICOLETTA

SEZIONE 74

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

BRADASCIO VITA LIVIA

SEZIONE 73

SCUOLA DON G.MINZONI

BRASILE ANTONIO

SEZIONE 28

SCUOLA A.DE GASPERI

BRAVETTI MARINA

SEZIONE 31

SCUOLA BORGO TREBBIA

BRINI BABILA

SEZIONE 8

SCUOLA G.TAVERNA

BUCARIA ERICA

SEZIONE 24

SCUOLA P.GIORDANI

BUCCA FRANCESCA

SEZIONE 9

SCUOLA G.TAVERNA

BULLA LUCREZIA GAIA

SEZIONE 98

SCUOLA DI BORGO TREBBIA

CALORE ROSSELLA LIDIA

SEZIONE 94

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

CALVARUSO VITALBA

SEZIONE 27

SCUOLA A.DE GASPERI

CALVI DANILA

SEZIONE 53

SCUOLA G.CARDUCCI

CALZA ROBERTO

SEZIONE 97

SCUOLA G.TAVERNA

CAMINATI SILVIA

SEZIONE 8

SCUOLA G.TAVERNA

CANCEMI PIERANGELA

SEZIONE 73

SCUOLA DON G.MINZONI

CANEPARI MARIA-PAOLA

SEZIONE 78

SCUOLA A.FRANK

CANEPARI MICHELA

SEZIONE 92

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

CANEVARI PAMELA

SEZIONE 71

SCUOLA DON G.MINZONI

CANTARINI MARIA PAOLA

SEZIONE 98

SCUOLA DI BORGO TREBBIA

CANTONI ALESSANDRO

SEZIONE 14

SCUOLA G.ALBERONI

CAPASSO MARIO

SEZIONE 92

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

CAPOZZI ANGELO

SEZIONE 45

SCUOLA ITALO CALVINO

CAPOZZI DONATO

SEZIONE 57

SCUOLA D.ALIGHIERI

CAPPA LAURA

SEZIONE 36

SCUOLA R.PEZZANI

CAPPELLINI DANILA

SEZIONE 93

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

CAPRIOLI ANTONELLA

SEZIONE 48

SCUOLA ITALO CALVINO

CAPURRI MARCO

SEZIONE 22

SCUOLA P.GIORDANI

CARAMIA ANDREA

SEZIONE 82

SCUOLA DUE GIUGNO

CARICATI ROSSELLA

SEZIONE 29

SCUOLA A.DE GASPERI

CARINI AGNESE

SEZIONE 63

SCUOLA E.CARELLA

CARINI ALBERTO MARIA

SEZIONE 58

SCUOLA V.DA FELTRE

CAROE' VINCENZO

SEZIONE 37

SCUOLA R.PEZZANI

CARVANI MARIA ELENA

SEZIONE 107

SCUOLA DI PITTOLO

CASI ELISA

SEZIONE 26

SCUOLA A.DE GASPERI

CASSANI CRISTIAN

SEZIONE 11

SCUOLA G.TAVERNA

CASSINELLI PIER MARCELLO

SEZIONE 54

SCUOLA G.CARDUCCI

CASTAGNETTI GABRIELE

SEZIONE 54

SCUOLA G.CARDUCCI

CASTELLINI PAOLA

SEZIONE 80

SCUOLA DUE GIUGNO

CATELLI MONJA

SEZIONE 5

SCUOLA G.MAZZINI

CATTANI ROBERTA

SEZIONE 63

SCUOLA E.CARELLA

CATTIVELLI ENRICO

SEZIONE 50

SCUOLA ITALO CALVINO

CAVALLI ALESSANDRO

SEZIONE 87

SCUOLA DI SAN LAZZARO

CAVALLI LUCIA

SEZIONE 15

SCUOLA G.ALBERONI

CAVANNA GIORGIO

SEZIONE 104

SCUOLA DI MUCINASSO

CAVANNA SIMONE

SEZIONE 1

SCUOLA G.MAZZINI

CAVIGLIONI CARLO

SEZIONE 36

SCUOLA R.PEZZANI

CEJAS MARIA LAURA

SEZIONE 103

SCUOLA DI BORGHETTO

CELLA GIANGUIDO

SEZIONE 87

SCUOLA DI SAN LAZZARO

CELLA STEFANO

SEZIONE 41

SCUOLA R.PEZZANI

CELLI ETTORE

SEZIONE 66

SCUOLA E.CARELLA

CENNAMI DONATO

SEZIONE 28

SCUOLA A.DE GASPERI

CERETTI LORENA

SEZIONE 39

SCUOLA R.PEZZANI

CERRA ANNA

SEZIONE 77

SCUOLA A.FRANK

CERUTI DANIELA

SEZIONE 31

SCUOLA BORGO TREBBIA

CERVINI SARA

SEZIONE 74

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

CESINA STEFANIA

SEZIONE 35

SCUOLA DI  S.ANTONIO

CHANTHARO BENJAVAN

SEZIONE 64

SCUOLA E.CARELLA

CILMI TERENCE

SEZIONE 32

SCUOLA BORGO TREBBIA

CIOFFO ALBINO GEREMIA

SEZIONE 21

SCUOLA P.GIORDANI

CIOZZANI MARCELLO

SEZ. 38 - SEGGIO SPECIALE

SCUOLA R.PEZZANI

CIVARDI EUGENIO

SEZIONE 75

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

COLLA GRAZIANO

SEZIONE 73

SCUOLA DON G.MINZONI

COLOSIMO MATTEO

SEZIONE 86

SCUOLA DI SAN LAZZARO

CONTI GIORGIO

SEZIONE 7

SCUOLA G.TAVERNA

COPPELLI SILVIA

SEZIONE 39

SCUOLA R.PEZZANI

CORDA STEFANIA

SEZIONE 10

SCUOLA G.TAVERNA

CORNELLI CHIARA

SEZIONE 105

SCUOLA DI MUCINASSO

CORNELLI GRAZIA

SEZ. 17 - SEGGIO SPECIALE

SCUOLA G.ALBERONI

CORTIMIGLIA LAURA

SEZIONE 85

SCUOLA DI SAN LAZZARO

COSMO MAURIZIO

SEZIONE 102

SCUOLA DI RONCAGLIA

COSTA FEDERICA

SEZIONE 40

SCUOLA R.PEZZANI

COTTINI ANNA MARIA

SEZIONE 101

SCUOLA DI GERBIDO

CRAPAROTTA ANTONINA

SEZIONE 70

SCUOLA DON G.MINZONI

CREMASCHI SIMONA

SEZIONE 65

SCUOLA E.CARELLA

CREMONESI GIUSEPPINA

SEZ. 38 - SEGGIO SPECIALE

SCUOLA R.PEZZANI

CRISTALLI OMAR

SEZIONE 51

SCUOLA G.CARDUCCI

CUMINETTI FRANCESCA

SEZIONE 11

SCUOLA G.TAVERNA

CURATTI BARBARA

SEZ. 12 - SEGGIO SPECIALE

SCUOLA G.TAVERNA

CURCI CHIARA

SEZIONE 65

SCUOLA E.CARELLA

CURCI CLAUDIA

SEZIONE 69

SCUOLA DON G.MINZONI

CUROTTI CLAUDIA

SEZIONE 30

SCUOLA A.DE GASPERI

CURTONI CECILIA

SEZIONE 27

SCUOLA A.DE GASPERI

DALIA ANDREA

SEZIONE 4

SCUOLA G.MAZZINI

DALLAMORA VALENTINA

SEZIONE 38

SCUOLA R.PEZZANI

DALL'ARGINE PAOLA

SEZIONE 24

SCUOLA P.GIORDANI

DALL'OLIO ALESSANDRA

SEZIONE 85

SCUOLA DI SAN LAZZARO

D'AMBROSIO MARIANO

SEZIONE 51

SCUOLA G.CARDUCCI

D'ANGELO ROSALIA

SEZIONE 38

SCUOLA R.PEZZANI

DAPARMA LUCA

SEZIONE 93

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

DAQUINO GIUSEPPE

SEZIONE 107

SCUOLA DI PITTOLO

DE DANIELI GIADA

SEZIONE 5

SCUOLA G.MAZZINI

DE DANIELI GIAN FRANCO

SEZIONE 91

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

DE TROIA MARTINA

SEZ. 89 - SEGGIO SPECIALE

SCUOLA DI SAN LAZZARO

DENARO ANGELA MARIA

SEZIONE 44

SCUOLA ITALO CALVINO

DEVOTI RAFFAELLA

SEZIONE 35

SCUOLA DI  S.ANTONIO

di CIANNO FLORIANA

SEZIONE 5

SCUOLA G.MAZZINI

DI NAPOLI SIMONE

SEZIONE 108

SCUOLA DI VALLERA

DI PIETRO ANDREA

SEZIONE 42

SCUOLA ITALO CALVINO

DI STASI MATTEO

SEZIONE 95

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

DI VITA GIUSEPPE

SEZIONE 14

SCUOLA G.ALBERONI

DONDI DAVIDE

SEZIONE 2

SCUOLA G.MAZZINI

D'ONOFRIO ALBERTO

SEZIONE 100

SCUOLA DI MORTIZZA

D'ONOFRIO BARBARA

SEZIONE 6

SCUOLA G.MAZZINI

DOSI DAVIDE

SEZIONE 76

SCUOLA A.FRANK

DOSSENA FRANCESCA PIA

SEZIONE 3

SCUOLA G.MAZZINI

ELEUTERI STEFANIA

SEZIONE 75

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

EREMO MATTEO

SEZIONE 89

SCUOLA DI SAN LAZZARO

EVA CARLO ALBERTO

SEZIONE 41

SCUOLA R.PEZZANI

FANZINI ELISABETTA

SEZIONE 61

SCUOLA V.DA FELTRE

FARA ELEONORA

SEZIONE 5

SCUOLA G.MAZZINI

FARINA SARA

SEZIONE 13

SCUOLA G.ALBERONI

FAVA ELENA

SEZIONE 27

SCUOLA A.DE GASPERI

FAVARI FRANCO

SEZIONE 66

SCUOLA E.CARELLA

FECCIA ANDREA

SEZIONE 12

SCUOLA G.TAVERNA

FEMIANO FRANCESCA

SEZIONE 51

SCUOLA G.CARDUCCI

FERMI ELISABETTA

SEZIONE 13

SCUOLA G.ALBERONI

FERMI FRANCESCO

SEZIONE 97

SCUOLA G.TAVERNA

FERMI VALENTINA

SEZIONE 71

SCUOLA DON G.MINZONI

FERRARA LUCIA

SEZIONE 106

SCUOLA DI PITTOLO

FERRARI AGNESE

SEZIONE 22

SCUOLA P.GIORDANI

FERRARI ALESSANDRO

SEZIONE 22

SCUOLA P.GIORDANI

FERRARI ANNA MARIA

SEZIONE 17

SCUOLA G.ALBERONI

FERRARI EDOARDO

SEZIONE 26

SCUOLA A.DE GASPERI

FERRARI FRANCESCO

SEZIONE 2

SCUOLA G.MAZZINI

FERRARI LUCIA

SEZIONE 78

SCUOLA A.FRANK

FERRARI MARINA

SEZIONE 69

SCUOLA DON G.MINZONI

FERRARI ROMINA

SEZIONE 31

SCUOLA BORGO TREBBIA

FERRI FABIO

SEZIONE 18

SCUOLA G.ALBERONI

FERRI LUCIANA

SEZ. 96 - SEGGIO SPECIALE

SCUOLA G.TAVERNA

FERRIERO SONIA

SEZIONE 62

SCUOLA E.CARELLA

FINETTI ELENA

SEZIONE 13

SCUOLA G.ALBERONI

FIORANI CHIARA

SEZIONE 78

SCUOLA A.FRANK

FLABELLI ISABELLA

SEZIONE 20

SCUOLA P.GIORDANI

FOIS DANIELA

SEZIONE 4

SCUOLA G.MAZZINI

FOLLINI SIMONA

SEZIONE 48

SCUOLA ITALO CALVINO

FORNAROLI STEFANO

SEZIONE 32

SCUOLA BORGO TREBBIA

FRACASSO SONIA

SEZIONE 76

SCUOLA A.FRANK

FRAGLIASSO MAURIZIO

SEZIONE 27

SCUOLA A.DE GASPERI

FRAZZITTA ARIETTA LEONARDA

SEZIONE 44

SCUOLA ITALO CALVINO

FREDA FIAMMETTA

SEZIONE 58

SCUOLA V.DA FELTRE

FREDA ROSARIO

SEZIONE 72

SCUOLA DON G.MINZONI

FRESCAROLI DANIELE

SEZIONE 32

SCUOLA BORGO TREBBIA

FRESCAROLI SARA

SEZIONE 35

SCUOLA DI  S.ANTONIO

FULGONI VALERIA

SEZIONE 94

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

FUOCHI MONICA

SEZIONE 79

SCUOLA DUE GIUGNO

FUSCO MARCO

SEZIONE 4

SCUOLA G.MAZZINI

FUSCONI LAURA

SEZIONE 29

SCUOLA A.DE GASPERI

GABBIANI CAROLINA

SEZIONE 82

SCUOLA DUE GIUGNO

GALIOTO ALESSIA

SEZIONE 39

SCUOLA R.PEZZANI

GALLUCCIO TERESA

SEZIONE 15

SCUOLA G.ALBERONI

GANDOLFI AURORA

SEZ. 12 - SEGGIO SPECIALE

SCUOLA G.TAVERNA

GARILLI SIMONA

SEZIONE 7

SCUOLA G.TAVERNA

GAUDENZI ANDREA

SEZIONE 88

SCUOLA DI SAN LAZZARO

GENESI ENRICA

SEZIONE 70

SCUOLA DON G.MINZONI

GENITORI SANTINA

SEZIONE 63

SCUOLA E.CARELLA

GENTILE CLAUDIO

SEZIONE 33

SCUOLA DI  S.ANTONIO

GERVASIO GAETANO GERARDO

SEZIONE 61

SCUOLA V.DA FELTRE

GHIRETTI CARLOTTA

SEZIONE 46

SCUOLA ITALO CALVINO

GHIRETTI MARCELLO

SEZIONE 57

SCUOLA D.ALIGHIERI

GHIZZONI MICHELE

SEZIONE 59

SCUOLA V.DA FELTRE

GIAMMARRESI ANDREA

SEZIONE 77

SCUOLA A.FRANK

GIAROLA MARTINA

SEZIONE 38

SCUOLA R.PEZZANI

GIOIA VALENTINA

SEZIONE 86

SCUOLA DI SAN LAZZARO

GIUSIANO LUCA

SEZIONE 61

SCUOLA V.DA FELTRE

GORRA GIACOMO

SEZIONE 25

SCUOLA P.GIORDANI

GRANDI JACOPO

SEZIONE 36

SCUOLA R.PEZZANI

GRANDI MARZIA

SEZIONE 61

SCUOLA V.DA FELTRE

GRAZIO CARLO

SEZIONE 64

SCUOLA E.CARELLA

GRAZIO PAOLA

SEZIONE 79

SCUOLA DUE GIUGNO

GREGORI VALENTINA

SEZIONE 7

SCUOLA G.TAVERNA

GRIECO ARMANDO

SEZIONE 108

SCUOLA DI VALLERA

GRISI MANUEL

SEZIONE 11

SCUOLA G.TAVERNA

GUAGNINI GIAMPIERO

SEZIONE 89

SCUOLA DI SAN LAZZARO

GUARNASCHELLI ELENA

SEZIONE 96

SCUOLA G.TAVERNA

GULLOTTA SERENA MARIA

SEZIONE 6

SCUOLA G.MAZZINI

IANNACCONE LOREDANA

SEZIONE 65

SCUOLA E.CARELLA

IMBERTI GIORGIA

SEZIONE 57

SCUOLA D.ALIGHIERI

INCERTI LUCA

SEZIONE 83

SCUOLA DUE GIUGNO

INGLESE MARIA

SEZIONE 22

SCUOLA P.GIORDANI

INZANI FRANCA

SEZIONE 95

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

la SALANDRA CINZIA

SEZIONE 10

SCUOLA G.TAVERNA

LAFFI ANDREA

SEZIONE 1

SCUOLA G.MAZZINI

LAPIETRA MARIA TERESA

SEZIONE 89

SCUOLA DI SAN LAZZARO

LATTANZIO VALENTINA

SEZIONE 45

SCUOLA ITALO CALVINO

LAVELLI JESSICA

SEZIONE 78

SCUOLA A.FRANK

LETTIERI MIRKO

SEZIONE 56

SCUOLA D.ALIGHIERI

LIBELLI CLAUDIO

SEZIONE 83

SCUOLA DUE GIUGNO

LODIGIANI CHIARA

SEZIONE 79

SCUOLA DUE GIUGNO

LORENZI MASSIMO

SEZIONE 55

SCUOLA D.ALIGHIERI

LUIRCELLI MATTEO

SEZIONE 86

SCUOLA DI SAN LAZZARO

MAGNASCHI GIORGIA

SEZIONE 53

SCUOLA G.CARDUCCI

MAINI PAOLO

SEZIONE 70

SCUOLA DON G.MINZONI

MAIOCCHI ANNA

SEZIONE 90

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

MALCHIODI LUCIANA

SEZIONE 98

SCUOLA DI BORGO TREBBIA

MANCA GIULIA

SEZ. 17 - SEGGIO SPECIALE

SCUOLA G.ALBERONI

MANCINI ENRICA

SEZIONE 23

SCUOLA P.GIORDANI

MANDELLI FEDERICA

SEZIONE 87

SCUOLA DI SAN LAZZARO

MANNINA CAMILLA

SEZIONE 24

SCUOLA P.GIORDANI

MANNONE CATEA

SEZIONE 19

SCUOLA G.ALBERONI

MANZINI VERONICA

SEZIONE 16

SCUOLA G.ALBERONI

MARAZZOLI NADIA

SEZIONE 90

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

MARCHESI ALESSANDRO

SEZIONE 44

SCUOLA ITALO CALVINO

MARCHETTA ENRICO

SEZIONE 75

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

MARINO GIROLAMA STEFANIA

SEZIONE 35

SCUOLA DI  S.ANTONIO

MARROCU NICOLO'

SEZIONE 52

SCUOLA G.CARDUCCI

MASERATI ELENA

SEZIONE 90

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

MASINI RAFFAELLA

SEZIONE 72

SCUOLA DON G.MINZONI

MASOTTI MARILENA

SEZIONE 25

SCUOLA P.GIORDANI

MASSOLINI NICOLETTA

SEZIONE 56

SCUOLA D.ALIGHIERI

MASTROIANNI GIOVANNI

SEZIONE 17

SCUOLA G.ALBERONI

MATARESE ANNA MARIA

SEZIONE 95

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

MAUTONE DANIELE

SEZIONE 40

SCUOLA R.PEZZANI

MAZZEI FRANCESCA

SEZIONE 88

SCUOLA DI SAN LAZZARO

MAZZONI VALENTINA

SEZIONE 102

SCUOLA DI RONCAGLIA

MEDICO SANDRO

SEZIONE 105

SCUOLA DI MUCINASSO

MELONI ORAZIO

SEZIONE 84

SCUOLA DUE GIUGNO

MENOZZI ALBERTO

SEZIONE 62

SCUOLA E.CARELLA

MERLI ANDREA

SEZIONE 12

SCUOLA G.TAVERNA

MERLI IRIS

SEZIONE 11

SCUOLA G.TAVERNA

MERLI PATRIZIA

SEZIONE 30

SCUOLA A.DE GASPERI

MEZZADRI ELENA

SEZIONE 18

SCUOLA G.ALBERONI

MILANI NAUSICAA ELENA

SEZIONE 82

SCUOLA DUE GIUGNO

MILANI PIETRO

SEZIONE 92

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

MILONE FEDERICA

SEZIONE 29

SCUOLA A.DE GASPERI

MIRABILE VINCENZO

SEZIONE 23

SCUOLA P.GIORDANI

MIRANTI SALVATORE

SEZIONE 64

SCUOLA E.CARELLA

MOIA LARA

SEZIONE 23

SCUOLA P.GIORDANI

MOLINARI GAIA

SEZIONE 101

SCUOLA DI GERBIDO

MOLINAROLI ARIANNA

SEZIONE 94

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

MONICI DILETTA

SEZIONE 85

SCUOLA DI SAN LAZZARO

MONTANARI ELENA

SEZIONE 26

SCUOLA A.DE GASPERI

MORELLI CARMELA NIVES

SEZIONE 71

SCUOLA DON G.MINZONI

MORLACCHINI MATTEO

SEZIONE 29

SCUOLA A.DE GASPERI

MORSIA FEDERICA

SEZIONE 106

SCUOLA DI PITTOLO

MUTTI DANIELE

SEZIONE 55

SCUOLA D.ALIGHIERI

NECANDRI ROSALBA

SEZIONE 67

SCUOLA E.CARELLA

NICOLINI AGNESE

SEZIONE 68

SCUOLA E.CARELLA

NOVARA DANIELE

SEZIONE 20

SCUOLA P.GIORDANI

NOVARA MIRIAM

SEZIONE 65

SCUOLA E.CARELLA

OLMI BEMA MARIA LORENZA

SEZIONE 80

SCUOLA DUE GIUGNO

OLVIRRI SARA

SEZIONE 34

SCUOLA DI  S.ANTONIO

OMBRI MARTA

SEZIONE 82

SCUOLA DUE GIUGNO

ORICANI GIOVANNA

SEZIONE 103

SCUOLA DI BORGHETTO

ORLANDI ANDREA

SEZIONE 91

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

ORSI CLAUDIO

SEZIONE 70

SCUOLA DON G.MINZONI

PAGANI ROSSELLA

SEZIONE 33

SCUOLA DI  S.ANTONIO

PAGANO ANNA

SEZIONE 60

SCUOLA V.DA FELTRE

PALADINI ELISABETTA

SEZIONE 47

SCUOLA ITALO CALVINO

PALMERI MARIA RITA

SEZIONE 50

SCUOLA ITALO CALVINO

PALMINI NADIA

SEZIONE 23

SCUOLA P.GIORDANI

PANI MARCO

SEZIONE 74

SCUOLA CADUTI SUL LAVORO

PANICO MONICA

SEZIONE 47

SCUOLA ITALO CALVINO

PARABOSCHI ALDA

SEZIONE 36

SCUOLA R.PEZZANI

PASCUCCI MARIA GR