← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

«In via Dodi tagliati tutti gli alberi, ma non ci sembrano malati»

Via Luigi Dodi 18 · Baia del Re

"In via Dodi a Piacenza hanno tagliato quasi tutto, non c’è più il viale alberato. Ci è stato detto che secondo una perizia gli alberi sono malati, ma dalle foto che mi hanno mandato i condomini non sembrerebbe proprio...Ci piange il cuore a vedere questo scempio". 

Djana

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

Segnalazioni popolari

Torna su
IlPiacenza è in caricamento