← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Strada Ponteriglio, stato di degrado: canali sporchi, il Comune intervenga

SP53 30 · Pontenure

Degrado vicino al chiusone strada Ponteriglio luogo di pesca: non c'è rete di protezione, i canali di scolo per l'acqua non vengono mai puliti dall'erba arbusti, bestie di ogni genere. Manca la manutenzione da parte del comune, qualcuno intervenga è una vergogna.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
IlPiacenza è in caricamento