← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Un cartello stradale pericoloso situato all'incrocio tra via Anelli e via Bragazzi

Via Pietro Anelli, 68 · I Vaccari

c'è un cartello stradale, situato all'incrocio tra via Anelli e Via Gaspare Bragazzi posizionato da pochi giorni fuori dal marciapiede. Si rischia di passargli troppo vicino e danneggiare la vettura. Soprattutto nel caso di un veicolo che provviene dalla corsia opposta. situato all'incrocio tra via Anelli e Via Gaspare Bragazzi. Ne approfitto per segnalare, sempre in via Gaspare Bragazzi nei pressi di una curva dal lato opposto al ex asilo, la presenza di tombini rialzati non segnalati, inevitabile non passarci sopra. I lavori dovrebbero essere ancora in corso, ma sono fermi da giorni.

Federico Ghisoni

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
IlPiacenza è in caricamento